1 мин.

Тьяго Алмада - восходящая звезда «Атланты»

Кто такой Тьяго Алмада? 

В первом туре нового сезона МЛС был не один камбэк. Так «Остин» пропустил два в последние 15 минут и уступил победу «Сент - Луису». «Ди Си Юнайтед» под руководством Руни дожали «Торонто». Но главной неожиданностью стали голы Алмады после 90-й минуты и то, как он единолично перевернул игру. 

Тьяго 21 год и он чемпион мира. Вообще, изначально он не попал в заявку, его дозаявили из-за травмы Корреа. Да, в Катаре он сыграл буквально считаные минуты, но, как говорил ван Перси, главное же медаль.

«Атланта» выкупила игрока у «Велес Сарсфилд» за 14,5 млн евро, что является значительной суммой для клубов МЛС. Мало кого подписывают за такие деньги. Атакующий полузащитник должен был играть под Йозефом Мартинесом, но из-за скандала в раздевалке он покинул команду. Теперь же придется строить атакующую линию, с греком, чью фамилию - Гиакумакис, сложно выговорить. Но их связка будет очень интересной и вполне возможно, станет очень результативной. 

В том, что Алмада станет лидером «Атланты» - сомнений нет. Сомнения возникают только в том, смогут ли его надолго удержать в лиге, ведь игрок, который играет за лучшую сборную мира, на данный момент, вызывает интерес и у европейских клубов. Тем более с теми деньгами, которые сейчас готовы платить в Европе.

Подписывайтесь на мой телеграм- MLS под M&M’s, там вы найдете много и интересных и актуальных новостей из МЛС