2 мин.

Лига Чемпионов КОНКАКАФ. Кто соперники клубов МЛС?

Пока сезон в МЛС не начался есть время рассказать вам о Лиге Чемпионов КОНКАКАФ.

Турнир начинается сразу с 1/8 финала, пять клубов из МЛС участвуют в турнире. 

«Остин» встретится с «Вайолетт» из Гаити. В далеком 1984 году они уже выигрывали кубок КОНКАКАФ, а в 2022 стали чемпионами Карибского бассейна. 

У «Орландо» соперник подобрался посерьезнее - мексиканский «Тигрес». В их клубном музее 7 трофеев чемпионов Мексики и множество различных мексиканских кубков. А ЛЧ КОНКАКАФ они выигрывали в 2020 году. 

«Ванкуверу» достался клуб из Гондураса. «Испания» 12-ти кратный чемпион страны, дважды выигрывал кубок страны и дважды кубок КОНКАКАФ.

«Лос Анджелес» встретится с Коста - Риканской «Аладжуленс». Наверное один из сильнейших клубов Коста - Рики, потому что чемпионами страны они становились 30 раз, 24 раза занимали второе место и 10 раз выигрывали кубок страны. Также у них большое количество международных кубков и дважды побеждали в ЛЧ КОНКАКАФ. 

«Филадельфия» проведет свои первые матчи против «Альянсы» из Сальвадора. Тоже титулованный клуб, чемпионами страны становились 17 раз и один раз выигрывали ЛЧ КОНКАКАФ. 

Команды собрались хоть и не плохие, но в любом случае сейчас самые грозные соперники для клубов МЛС только мексиканские команды. Остальные просто не конкурентноспособны по деньгам и качеству футболистов. 

Подписывайтесь на мой телеграм- MLS под M&M’s, там вы найдете много контента и новостей о футболе Северной Америки