3 мин.

ТОП - 10 самых дорогих трансферов из МЛС

МЛС прогрессирует и об этом, например, говорят трансферы из США/Канады в другие лиги. Вот топ лучших продаж МЛС:

Зак Штеффен. Бывший вратарь «Коламбус Крю», начинал взрослую карьеру в Германии, выступал за «Фрайбург», где дела шли не лучшим образом, вернулся на родину и с 2016 по 2019 выступал за «Коламбус». Летом 2019 года оформили трансфер в «Манчестер Сити» за 7.5 млн долларов. За «горожан» Штеффен дебютировал, но на данный момент ездит по арендам. 

Брайан Рейнолдс. Правый защитник, выступал за ФК «Даллас». Зимой 2021 года отправился в аренду в итальянскую «Рому» с последующим выкупом. Уже летом «Рома» активировала эту опцию и выплатила «Далласу» 8.5 млн долларов. 

Бренден Ааронсон. Атакующий полузащитник, выступал за «Филадельфию Юнион». Считается одним из самых перспективных игроков сборной США, игал на прошедшем чемпионате мира в Катаре. На данный момент выступает за английский «Лидс Юнайтед», а из «Филадельфии» переходил в «Ред Булл Зальцбург» за 9 млн долларов. 

Дэрил Дайк. Центральный нападающий, ранее выступал за «Орландо Сити», за 35 матчей сумел забить 18 голов, чем привлек внимание европейских клубов и сначала съездил в аренду в «Барнсли», а уже зимой 2022 года за 9.5 млн долларов был продан в «Вест Бромвич». 

Джози Алтидор. Центральный нападающий, на данный момент выступает за мексиканский клуб «Пуэбла», он в аренде из «Нью – Инглэнд Революшн». Поиграл он за большое количество клубов и в МЛС и в Европе. Но в этом списке он потому что с 2006 по 2008 выступал за «Нью – Йорк Ред Буллз» и за 37 матчей сумел забить 15 мячей, это впечатлило боссов «Вильярреала» и они заплатили за Алтидора 10 млн долларов. 

Габриэль Слонина. Воспитанник «Чикаго Файр» выступает за взрослую команду с 2019 года, стал основным вратарем и обратил на себя внимание «Челси». Летом «синие» оформили трансфер за 15 млн долларов, после чего еще на пол года Слонина остался в МЛС и уже в январе присоединился к своей новой команде. 

Гонсало Мартинес. Опорный полузащитник, начинал карьеру в родной аргентине, игал за «Ривер Плейт», с 2019 по 2020 выступал за «Атланту Юнайтед» откуда и был продан в «Аль – Наср» за 18 млн долларов еще до того, как это стало мейнстримом. 

Риккардо Пепи. Нападющий, считается одним из молодых дарований Америки. Это заметили и в германии, поэтому «Аугсбург» в 2022 щедро заплатил «Далласу» 20 млн долларов. 

Альфонсо Дэвис. Крайний защитник. Основной игрок сборной Канады и один из самых талантливых футболистов на континенте. «Бавария» заплатила за Дэвиса «Ванкуверу» 22 млн долларов и еще 13 полагались в качестве бонуса. И судя по всему немцы не прогадали, ведь стоимость футболиста уже выросла в разы. 

Мигель Альмирон. На данный момент самый дорогой трансфер на выход из МЛС. Еще даже до эпохи шейхов «Ньюкасл» заплатил за атакующего полузащитника сборной Парагвая они заплатили 26 млн долларов «Атланте».

Подписывайтесь на мой телеграмм канал - MLS под M&M’s, там вы найдете много контента и новостей футбола США и Канады