3 мин.

Прозвища футбольных клубов МЛС. Вторая часть и клубы западной конференции

Вторая часть с прозвищами футбольных клубов МЛС. На этот раз настало время западной конференции. 

Футбольный клуб «Остин» часто называют «верде», даже сами болельщики. Это название происходит от испанского слова, обозначающего именно этот оттенок зеленого, который используется в клубных цветах. Или еще используется «эль три», что означает «дерево», опять же с испанского языка. Но в этом случае деревом обозначают не футболистов, а отсылаются к клубной эмблеме и философии клуба, которая отображена на эмблеме. 

ФК «Даллас» называют «бёрн» из – за того, что первое название клуба как раз и было «Даллас Бёрн», в честь жаркой, горящей погоды Техаса. Второе прозвище «хупс» (обручи) отсылает к форме, которая имеет горизонтальные полосы и напоминает обручи. Ну и третье – «быки» в честь быка на эмблеме, что очевидно. 

«Лос Анджелес Гэлакси» так и называют «гэлакси», особо не заморачиваясь. Прозвище происходит от названия клуба. 

У «Нэшвилла» все банально. Называют их «парни в золотом», прозвище явно говорит о клубных цветах и домашней форме желтого цвета. 

Футбольный клуб «Миннесота» имеет прозвище «гагары».Все просто, эта птица является символом штата и она же изображена на эмблеме клуба. 

«Реал Солт – Лейк» наверняка хотели бы, чтобы их чаще звали «роялс», королевские, в честь их эмблемы и короны, но прижилось больше прозвище «бордово – кабальтовые», по цветам команды. 

ФК «Портленд Тимберс» или же «дровосеки». Опять отсылка к названию клуба, но здесь и в названии клуба отсылка и дань уважения лесорубам, чей промысел был основным в штате. 

У «Ванкувера Уайткэпс» с прозвищем тоже все банально, в цвета клуба «бело – синие». 

«Сиэтл Саундерс» упрощенно называют «саундерс», что дословно означает «жители залива», что отсылает к местонахождению города. 

У футбольного клуба «Спортинг Канзас Сити» прозвище «волшебники». И это вообще никак не связано с талантом футболистов и происходящим на поле. Это одно из названий группы фанатов, которые сидят на трибуне, которая им напоминает котел, а котел у них ассоциируется с зельевареньем. Вот так они и стали «волшебниками». 

«Динамо Хьюстон» называют «апельсинами» и все связано с их клубными цветами. 

«Сан - Хосе Эртквейкс» называют попросту «эртквейкс» или землетрясение. Название клуба идет с 1974 года и поначалу не всем нравилась отсылка к опасному природному явлению, но со временем это прошло и привыкли. 

«Колорадо Рэпидз» называют просто сокращенно «рэпидз» не выдумывая ничего оригинального. 

«Лос Анджелес» тоже не стали ничего выдумывать и просто в честь клубных цветов носят прозвище «черно – золотые».

Подписывайтесь на мой телеграм канал - MLS под M&M’s, там вы найдете много контента и новостей футбола Северной Америки

А это первая часть, про прозвища клубов МЛС из восточной конференции