3 мин.

Прозвища клубов МЛС. От банальных до самых необычных

Свой рассказ о прозвища футбольных клубов начну с восточной конференции, чтобы не создавать огромный лонгрид, который будет невозможно читать. 

«Филадельфия Юнион». С названием все понятно, в честь города, как и большая часть клубов лиги. А вот с прозвищем уже интереснее. Прозвище «The  U» тоже банальное, по первой букве названия команды. Но есть у них и более оригинальное прозвище, которое случайно дали владельцы клуба. В уже далеком 2019 году, когда клуб только презентовали, на одну из пресс – конференций пришли неравнодушные к соккеру люди из Филадельфии в майках с надписями «2010». Это означало, что они ждут в 2010 году куб из своего города в МЛС, но один из владельцев клуба не разобрал надпись и ему показалось, что написано «zolo». С тех самых пор и прижилось шуточное прозвище «zolos». 

Футбольный клуб «Монреаль» один из трех канадских клубов в МЛС. Носит такие прозвища, как: «Монреальские одиннадцать» или же «сине – бело – черные».

«Нью – Йорк Сити». Если с прозвищами типа: «Горожане» или «Парни в голубов» - все понятно, то прозвище «голуби» уже поинтереснее». Голубями начали называть не потому что с этим словом ассоциируется цвет футболок (как можно было бы подумать, но в английском «голубь» и «голубой» совершенного не похожи), а из – за того, что в Нью – Йорке очень много голубей. И судя по всему, болельщиков клуба это прозвище совершенно не оскорбляет, ведь и на трибунах можно встретить людей в асках голубя. 

Соседи из «Нью – Йорк Ред Буллз» имеют прозвища банальнее. Самое очевидное: «крсные» быки, тут даже объяснять нечего. А еще их иногда называют «metro», вспоминая их прежнее название «Нью – Йорк/Нью – Джерси МетроСтарз». 

Футбольный клуб «Цинциннати» называют либо «львы», который изображен на их логотипе, либо «оранжево – синие», по клубным цветам.

Команду Дэвиде Бекхэма, «Интер Майами», прозвали «цаплями», но вряд ли кому – то это покажется обидным. Цапли как раз и ихображены на клубной эмблеме, как один из символов города.

«Орландо Сити» и сами себя пытаются максимально позиционировать, как львы, что видно по их логотипу. Не удивительно, что и прозвище у них «львы». 

«Коламбус Крю». Долго над прозвищем думать не стали и просто используют «бригада» или «экипаж» от английского «crew». Но иногда и используют «черно – золотые».

Футбольный клуб «Шарлотт» еще называют «корона», потому что она находится в центре эмблемы. И казалось бы, очередная банальщина, но нет. Еще одно прозвище клуба – «монетный двор»,а это уже отсылка как к самой эмблеме, в фомре монетки, так и к историческому монетному двору Шарлотта. 

«Нью Инглэнд Революшн» носит прозвище «revs». На русский его можно перевести, как «обороты», но это будет неправильно. Потому что это буквально сокращение от Revolution.

У «Атланты Юнайтед» с одной стороны необычное, с другой стороны очень душное прозвище. Их называют «пятиполосые». А все потому что на их эмблеме изображены именно пять полос черного и красного цветом. Но это еще не все, у них есть свое значение (!). а означают эти полосы: единство, целеустремленность, сообщество, совершенство и инновации.

«Чикаго Файр» гордо носят прозвище CF97, просто аббревиатура с годом основания клуба. Еще есть прозвище «мужчины в красном», это уже отсылка к форме, в которой начинали выступать футболисты. А еще их называют «красная машина» и это тоже отсылки к клубным цветам. 

У футбольного клуба «Торонто» тоже не самое оригинальное прозвище. Просто «красные», просто по одному из цветов эмблемы. 

Прозвище «Ди Си Юнайтед» тоже отсылает к клубным цветам. Их называют «черно – красные». Странно, что не «орлы», который изображен на эмблеме.

Подписывайтесь на мой телеграм - MLS под M&M’s, там вы найдете много контента и новостей футбола Северной Америки