2 мин.

Свой среди чужих. Сержиньо Дест встретится с командой своей родины

Сборная США встретится в 1/8 со сборной Нидерландов и именно поэтому сегодня речь пойдет о Сержиньо Десте. 

Сержиньо родился в семье американца и голландки, в городе Алмере. Там же он и начал свою футбольную карьеру в академии «Алмере Сити». Уже позднее, когда талант Деста был замечен, он перебрался в академию «Аякса», в 12 лет, где и пробыл до 2020 года. В 2018 его перевели сначала во взрослую команду, но в основе он провел не так много времени, не смог зацепиться и выступал еще и за «Йонг Аякс». 

Но на тот момент уже успел попасть на радары европейских грандов и «Барселона» зедро выплатила «Аяксу» 21 миллион евро за защитника. Но, Сержиньо не получил того игрового времени, на которое рассчитывал и поэтому решил уехать в аренду в «Милан». 

Так как его отец имеет гражданство США, и сам Сержиньо имеет право играть за сборную Соединенных штатов. Но у него был выбор, мама футболиста голландка, но он пошел по пути меньшего сопротивления и выбрал ту сборную, где конкуренция на его позиции будет меньше.

Сержиньо единственный и любимый ребенок в семье, а так как родители Деста сами любили футбол, то выбор этого вида спорта был очевидным. Именно поэтому в 9 лет ( не очень уж и рано) он начал играть в академии «Алмере Сити». Начинал играть нападающим, но позднее перешел на позицию защитника. А в стране, за которую он сейчас выступает, он побывал лишь в 14 лет, хоть там и живет много родственников его отца. 

Сейчас, в матче против родной для него страны, он может доказать, что им нужно было пораньше позаботиться и попытаться заиграть Деста еще в раннем возрасте и убедить выступать его за «оранжевых».

Подписывайтесь на мой телеграм канал про МЛС и футбол в Северной Америке - MLS под M&M’s