4 мин.

Знакомство со сборной США. Кто поедет на Чемпионат Мира в Катаре?

Кто будет играть в сборной США на Чемпионате Мира 2022? Сейчас расскажу.

Главный вопрос по вратарской линии – это отсутствие в заявке Габриэля Слонины. Игрок подписал контракт с «Челси», считается одним из самых перспективных молодых вратарей в мире, но не вызван на Мундиаль. Тройка вызванных вратарей: Этан Хорват, Шон Джонсон, Мэтт Тернер. 

Тан Хорват, 27 лет, играет за «Лутон Таун» из Чемпионшипа. Играет стабильно, за 19 матчей пропустил 19 мячей и 8 раз отстоял на ноль. 

Шон Джонсон, 33 года, выступает за «Нью – Йорк Сити». Довольно уверенно провел сезон в МЛС. Отыграл 34 матча, пропустил 41 гол и 14 сухих матчей. 

Мэтт Тернер, 28 лет, игрок «Арсенала», но в этом сезоне еще не провел ни одной игры. 

Защитники

Кэмерон Картер – Викерс, 24 года, играет за шотландский «Селтик». В текущем сезоне провел 12 матчей, может сыграть в центре как правого центрального защитника, так и левого. 

Аэрон Лонг, 30 лет, на данный момент игрок «Нью – Йорк Ред Буллз», но контракт заканчивается в конце года. За прошедший сезон в МЛС отыграл 29 игр и даже забил 4 гола. Опытный защитник, но выступал иключительно в США.

Тим Реам, 35 лет. Центральный защитник «Фуллхэма». За сезон провел 14 матчей. Но в случае необходимости может выйти и левым защитником. 

Уолкер Циммерман, 29 лет. Игрок «Нэшвилла», в прошедшем розыгрыше МЛС отыграл 30 матчей, забил 4 гола и отдал голевую передачу. Циммерман, возможно, лучший центральный защитник сборной и он будет играть в основе. 

Сержиньо Дест, 22 года. Игрок «Барселоны», но выступает в «Милане». Играет на позиции правого защитника, но при необходимости может закрыть всю бровку. В сезоне провел 4 матча в Серии А и 4 в ЛЧ. 

Шак Мур, 26 лет. Играет за «Нэшвилл», но не очень стабильно. За сезон 11 выходов на поле и поэтому будет только сменщиком Деста на правом фланге. 

Энтони Робинсон, 25 лет. Выступает за «Фуллхэм», провел всю карьеру в Англии (играл за «Эвертон»). Левый защитник, провел 12 матчей в сезоне. 

Джо Скалли, 19 лет. Игрок «Боруссии Менхенгладбах», для своего возраста очень стабильно, 15 матчей. Правый защитник, но опять же, Дест будет опытнее, а Скалли едет точно не основным вариантом. 

Йедлин Деандре, 29 лет. Игрок «Интер Майами», очередной правый защитник. В сезоне отыграл 34 матча, стабильный защитник. 

Полузащитники

Бренден Эронсон, 22 года. Игрок «Лидс Юнайтед», играет на позиции атакующего центрального полузащитника, с начала сезона сыграл 13 матчей, забил один гол и отдал одну передачу. 

Килльян Акоста, 27 лет. Опорный полузащитник «Лос Анджелеса». Провел хороший сезон, 38 игр, забил парочку мячей, но это не профильное. С клубом выиграл Кубок МЛС. 

Тайлер Адамс, 23 года. Опорник «Лидса», но может сыграть и левого полузащитника без особой потери качества. 12 матчей в сезоне, основной игрок своей команды. 

Лука де ла Торе, 24 года. Центральный полузащитник «Сельты», из – за травмы провел лишь 5 матчей в сезоне. 

Уэстон Маккинни, 24 года. Игрок «Ювентуса», центральный полузащитник. Дин из основных игроков «Юве», 16 матчей в сезоне, 3 гола и одна голевая. 

Мусса Юнус, 19 лет. Игрок «Валенсии», выступает на позиции центрального полузащитника. В Испании молодому таланту доверяют и с начала сезона он сыграл 11 матчей и отдал 2 голевые передачи. 

Кристиан Ролдан, 27 лет. Игрок «Сиэтл Саундерс». Играет на позиции центрального полузащитника. За прошедший сезон в МЛС отыграл 26 матчей, 4 гола и 5 передач. 

Нападающие

Хесус Феррейра, 21 год. Нападающий «Далласа». Провел великолепный сезон, сыграл 38 матчей, забил 18 голов и отдал 6 голевых передач. Был признан лучшим молодым игроком в МЛС. 

Моррис Джордан, 28 лет. Игрок «Сиэтл Саундрс», выступает на позиции левого вингера. За сезон сыграл 29 матчей, забил 7 мячей и отдал 4 голевые передачи. 

Кристиан Пулишич, 24 года. Правый вингер «Челси». Играет очень нестабильно и редко выходит в старте, в основном со скамейки. Но 17 выходов на поле и 1 гол и 2 голевые передачи.

Джованни Рейна, 19 лет. Игрок «Боруссии Дортмунд». Может сыграть как атакующего полузащитника, так и на любом фланге атаки. Молодому таланту доверяют, за сезон он вышел на поле 16 раз, забил 2 гола и отдал 2 голевые передачи. 

Джош Сарджент, 22 года. Игрок «Норвич Сити», играет центральным нападающем и вполне себе стабильно. За 19 матчей забил 8 мячей и отдал две голевые передачи, но играет в Чемпионшипе. 

Тимоти Веа, 22 года. Игрок французского «Лилля». Сын знаменитого Джорджа Веа. За свою команду вышел на поле 5 раз и отдал лишь 2 голевые передачи, но не забил ни одного гола. 

Хаджи Райт, 24 года. Играет за «Антальяспор» в турецкой Суперлиге. С начала сезона провел 12 матчей, забил 9 голов и отдал одну голевую передачу.

Подписывайтесь на мой телеграм - MLS под M&M’s, там вы найдете много контента и новостей из МЛС