1 мин.

Структурные изменения в «Боруссии» Мёнхенгладбах

Помимо назначения Херардо Сеоане главным тренером мёнхенгладбахская «Боруссия» объявила об изменениях в структуре руководства. 

Введена должность спортивного директора. С 1 июля её займёт Нильс Шмадтке, работавший прежде главой скаутского отдела в «Вольфсбурге», а Филипп Шютцендорф, ранее возглавлявший аналитический отдел «Боруссии», возьмёт на себя управление отделом развития, который включает в себя развитие талантов, а также анализ видео и статистических данных.

34-летний Шмадтке недавно завершил обучение и получил лицензию спортивного директора. В клубе он хотел бы помочь в дальнейшем развитии  работы в области планирования состава, командных коммуникаций и связей с общественностью — всегда в тесном контакте с Роландом Виркусом в качестве управляющего спортивного директора, тренером Херардо Сеоане и директором по скаутингу Штеффеном Кореллем. «Есть много вопросов, которые мы хотим решить вместе с новым тренером. Мы хотим найти общий путь для «Боруссии», играть в успешный футбол и снова демонстрировать стабильность и преемственность», — заявил Шмадтке.

«Благодаря этим кадровым решениям мы расширяем наши позиции в спортивном управлении. Нильс Шмадтке берет на себя организационное управление лицензионным участком. В будущем он войдет в команду спортивного менеджмента нашего лицензионного участка. Мы ожидаем, что реорганизация отдела развития под руководством Филиппа Шютцендорфа окажет долгосрочное влияние на постоянное совершенствование наших талантов», – объясняет Роланд Виркус.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики