2 мин.

Беннасер перенёс операцию на колене. Восстановление займет полгода

Полузащитник «Милана» Исмаэль Беннасер перенёс хирургическое вмешательство.

«Россонери» сообщили на официальном сайте, что футболисту успешно провели артроскопическую операцию на колене. Срок восстановления составит не менее 6 месяцев. В социальной сети хавбек опубликовал фотографию в больничной палате, сопроводив её следующими словами: «Всем доброе утро. Моя операция на колене прошла очень хорошо. Путь к выздоровлению начинается сегодня. Это будет долго, сложно и задержит меня вдали от поля на несколько месяцев. Но я готов пройти это испытание мужественно и решительно. Я буду усердно работать, буду бороться каждый день, чтобы вернуться сильнее и снова защитить цвета своего клуба и своей страны. Спасибо всем за ваши сообщения и за силу, которую вы даёте мне, чтобы пройти через это. Я буду держать вас в курсе всех этапов моей реабилитации».

Беннасер получил травму в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Интера». Полузащитник вышел в стартовом и после единоборства с соперником остался лежать на газоне. Игру он продолжить не смог и был заменён. Обследование выявило посттравматическое поражение хряща правого колена.

В текущем сезоне хавбек принял участие в 40 матчах «россонери», в которых забил 3 мяча и сделал 2 голевые передачи. Его контракт с миланским клубом рассчитан до лета 2027 года

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики