2 мин.

Эдегор: «Сосьедад» может победить «Реал». Норвежец шлет привет своему родному клубу

"Реал Сосьедад" встретится с "Мадридом" в четверг в четвертьфинале Copa del Rey с верой на выход в полуфинал турнира. Эти эмоции находят отражение в Мартине Эдегоре, полагающем, что его команда способна на победу в Кубке Испании.

Эдегор стал открытием в Ла Лиге этого сезона, играя на высшем уровне по всем стандартам качества и, наконец, превратился в игрока, которым и должен был стать тот мальчик из "Стрёмсгодсета", за которым гонялись скауты Европы несколько лет назад.

Понимая в какой форме он находится, игрок норвежской сборной настроен остаться в Сан Себастьяне на полные 2 года арендного договора не взирая на слухи, что мадридский "Реал" хочет вернуть его в столицу Испании на год раньше, чем планировалось.

"Это четвертьфинал Copa del Rey, и мы собираемся сотворить нечто особенное в этом году," - признался Эдегор прессе.

"Мы смотрим вперед, думаю, что это будет трудная игра, но мы способны доставить неприятности любой команде. Мы доказали, что у нас есть уровень для борьбы на равных с большими командами. Я подхожу к этому матчу свежим и нацеленным на игру."

Эдегор уже встречался со своим клубом в этом сезоне, однако вряд ли от сражения в Ла Лиге на "Сантьяго Бернабеу" у него остались позитивные воспоминания.

"Я думаю, в Примере мы сыграли очень хорошо, особенно в первые 40 минут," - добавил Эдегор.

"Однако они забили, и мы вынуждены были играть на высокой скорости всю игру."

"Если сможем сделать это и сейчас, я думаю, что мы в состоянии одержать победу."

На вопросы о своем будущем норвежский плеймейкер твердо отвечает - оно остается прежним, несмотря на его впечатляющую игру.

"Таков план [2-летнее пребывание] и он не поменялся," - подтвердил Эдегор.

"Я очень счастлив здесь. Однако, на данный момент я сконцентрирован на своих регулярных выступлениях."

Источник

Фото Odegaard RAFA CASALMARCA

Друзья, подписывайтесь на блог! Свежие мысли, другой взгляд в обзорах, оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Появился Телеграм-канал "Лонгрид про Мадрид", на который тоже можно подписаться!

Перевод