3 мин.

Фрайбург

К 11 туру Фрайбург подошел на 3 месте.

Фрайбург по показателям:

xG (16.60) восьмой показатель в лиге

NPxG (15.08) восьмой показатель в лиге

PPDA (10.06) одиннадцатый показатель в лиге

xGA (15.25) шестой показатель в лиге

В домашних играх

xG (9.28) девятый показатель в лиге

NPxG (7.77) десятый показатель в лиге

PPDA (10. 83) двенадцатый показатель

xGA (5.53) шестой показатель в лиге

На выезде

xG (7.31) восьмой показатель в лиге

NPxG (7.31) шестой показатель в лиге

PPDA (10.72) восьмой показатель в лиге

xGA (9.53) десятый показатель в лиге

По этим данным видно, что Фрайбург занимает место выше ожидаемого. Так же необходимо, что команда смотрится по ряду показателей дома и на выезде одинаково, кроме показателя xGA, в гостевых матчах черно-белые чаще допускают опасные удары.

Давайте теперь рассмотрим результаты к которым привели эти показатели:

Фрайбург очень ровно идет по таблице, набрав одинаковое количество очков дома и на выезде, однако сыграв в родных стенах на игру меньше. Команда Штрайха пока не разу не проиграла на своем поле. На выезде же, трижды не пропустила и дважды не забивала сама (на это повлияли две нулевые ничьи в с Арминией и Майнцом).

Давайте сравним со статистикой прошлого сезона после 11 матчей и итоговой соотвественно:

Сразу бросается в глаза, что оставшиеся две трети чемпионата команда провела гораздо мощнее, выросли показатели индивидуальных тоталов, больше матчей закончилось без пропущенных голов. Ровное распределение получилось только в матчах без забитых мячей и поражений, черно-белым удалось одержать пропорционально больше побед, чем ничьих.

Давайте рассмотрим сезон 19/20

Команда была менее результативна, но более надежна в обороне в домашних матчах. Старт напротив получился более результативный, чем оставшаяся часть сезона. Как и в сезоне 20/21 было 9 ничьих.

И в конце сравним с сезоном 18/19

Это худший за последнии три года сезон по итогам которого было тринадцатое место. Результативность была почти такая же как и сезоне 19/20, но было гораздо больше пропущенных мячей. Так же необходимо ответить 12 ничьих.

В итоге Фрайбург не выглядит претендентом даже на еврокубки, при том что за последнии годы команда сначала наладила игру в защите, а теперь прибавила и в атаке. Для прогнозов не удобная команда, все показатели в ниже окупаемости на протяжении всего сезона. Необходимо в первую очередь анализировать соперника и его текущую форму, личные встречи и тд.