8 мин.

Грядущие обмены в НБА

Регулярный чемпионат НБА идет полным ходом, многие команды лиги уже успели провести по 24-25 матчей и что удивительно, в этом игровом отрезке мы еще не застали ни одного обмена между командами. Это первый сезон в истории, когда ни одно команда из НБА не совершила обмена в промежутке августа, сентября, октября и соответственно ноября.

Длинное затишье подталкивает серьезно настроится на обмены в ближайшее время, сегодня поговорим на счет возможных обменах среди тридцати команд лиги.

Демар Дерозан

Выступает: Сан-Антонио Сперс.

Возможный обмен: Милуоки Бакс.

Слухи об обмене Демара в один из клубов НБА начались еще в конце ноября, руководство Шпор планировали продлить контракт со своим звездным атакующим защитником, но обе стороны не смогли продвинутся в переговорах по продлению. На данный момент Демар Дерозан должен заработать 27.7 миллионов за сезон 2019/20 года, после чего игрок может воспользоваться опцией продления еще на один сезон на эту же сумму.

Но разговоры об обмене атакующего защитника больше пошли не от того, что обе стороны не смогли договорится о новом контракте, а именно после того, когда Демар начал активно чистить свой инстаграм. В прошлый раз когда Дерозан делал чистку своей соц. сети как раз и произошел обмен атакующего защитника из «Торонто» в «Сан-Антонио».

Если посмотреть на последние результаты Шпор, то есть большая доля вероятности увидеть обмен Демара Дерозана в один из клубов НБА. Но из претендентов сейчас выделяют именно Милуоки Бакс.

Тристан Томпсон

Выступает: «Кливленд».

Возможный обмен: «Торонто».

Центровой «Кливленд Кавальерс» Тристан Томпсон является одним из кандидатов на смену клубной прописки. Согласно отчету спортивного еженедельного журнала Sports Illustrated, на центрового нацелился другой клуб с восточной конференции «Торонто». За 23 матча проведенных в этом сезоне, Тристан набирает в среднем 13.7 очков и совершает десять подборов.

Деннис Шрёдер

Выступает: «Оклахома-Сити».

Возможный обмен: «Даллас».

В ближайшие недели немецкий разыгрывающий Деннис Шрёдер из «Оклахома-Сити» может перебраться в «Даллас» Маверикс. Об этом сообщили в новостном издании Heavy.com базирующийся в Нью-Йорке. Если посмотреть со стороны как Марк Кьюбан любит подписывать в свой клуб игроков с европейским паспортом, то данный обмен имеет признаки на осуществления.

Джордан Кларксон

Выступает: «Кливленд».

Возможный обмен: «Филадельфия».

Очередной игрок «Кливленд» может покинуть команду уже в нынешнем сезоне. Сейчас активно ведутся разговоры о том, что представители «Филадельфии» проявляют интерес к 27-ми летнему атакующему защитнику. В нынешнем сезоне Джордан Кларксон набирает 13.9 очков и совершает в среднем по 2.3 подбора за 24 проведенные игры за «Кливленд».

Кевин Лав

Выступает: «Кливленд».

Возможный обмен: «Портленд».

В последнее время сильно разгораются новости об возможном обмене Кевина Лава из «Кливленд» в «Портленд». Эдриан Воджнаровски сообщал, что на 31-го летнего тяжелого форварда претендует сразу три команды: «Бостон», «Денвер» и «Портленд», сам игрок предпочитает перейти в «Портленд» и выступать за команду из своего города (Кевин Лав вырос в городе Лейк-Освего, который расположен неподалеку от Портленда).

Брэндон Ингрэм

Выступает: «Нью-Орлеан».

Возможный переход: «Нью-Йорк».

Брэндон Ингрэм этим летом был обменен из «Лейкерс» в «Нью-Орлеан», прямо сейчас молодой легкий форвард «Пеликанс», выдает лучшую игру в своем исполнении и набирает в среднем по 24.9 очка и совершает 7.1 подбор за один матч. Сам игрок неоднократно заявлял что переход в «Новый Орлеан» это было лучшее что могло произойти в межсезонье. Кроме этого, Ингрэм признался что после перехода из «Лейкерс» в новый клуб, он снова стал получать удовольствие от баскетбола.

Форвард Брэндон Ингрэм, перешедший минувшим летом из «Лейкерс» в «Новый Орлеан», признался причина его успешной игры за новую команду заключается в том, что он снова стал получать удовольствие на площадке.

«Выступая за «Лейкерс», иногда я переставал получать удовольствие от игры. Тренерский штаб команды могли использовать меня немного лучше» заявлял игрок.

В «Новом Орлеане» к игроку настолько прикипели, что руководство хочет сохранить своего форварда на более долгий срок, как это было с Энтони Дэвисаом, об этом сообщил сам вице-президент клуба Дэвид Гриффин. Но и забывать о возможном переходе в «Нью-Йорк» не стоит, все-таки руководство Никс после провального межсезонье на трансферном рынке позаботится о том, что-бы на будущий сезон за их клуб выступали игроки с большим потенциалом на будущее. В «Нью-Йорке» должны предложить Ингрэму максимальный контракт в 2020 году.

Роберт Ковингтон

Выступает: «Миннесота Тимбервулвз».

Возможный переход: «Хьюстон Рокетс».

Форвард «Миннесота Тимбервулвз» Роберт Ковингтон может оказаться в «Хьюстон Рокетс». Руководство «Хьюстон» серьезно заинтересованы в приобретении этого игрока. В среднем Роберт в сезоне 2018/19 набирает 12.6 очков и собирает 5.3 подбора за матч.

Андре Игудала

Выступает: «Мемфис».

Возможный переход: «Даллас».

Легкий форвард Андре Игудала так и не сыграл в этом сезоне за «Мемфис», но в команде твердо намерены отдать игрока за драфт-пик первого раунда. В ноябре большой интерес проявляли сразу три команды: «Клипперс», «Хьюстон» и «Лейкерс», но сейчас активно ведутся разговоры об обмене бывшего MVP финальной серии в «Даллас». Руководство «Маверикс» может заинтересовать «Мемфис» контрактом Кортни Ли (игрок уже выступал за «Гриззлис» на протяжении трех лет с сезона 2013/14 по 2015/16 год). Также в «Далласе» могут отдать пики второго раунда, которые так нужны «Гриззлис» на будущий сезон.

Джамал Кроуфорд

Выступает: Свободный агент

Возможный переход: «Милуоки» и «Торонто».

Я конечно многое понимаю, но мне непонятно лишь то, почему игрок такого уровня как Джамал Кроуфорд до сих пор не играет и находится без команды. Эта ситуация мне немного напоминает историю с затянувшимся возвращением Кармело Энтони в НБА. Лично я, ожидаю что одна из команд лиги претендующая на плей-офф все-таки подпишет в свои ряды 39-ти летнего атакующего защитника. В конце ноября стало известно что к ветерану НБА проявляют интерес сразу три команды, в их числе находятся «Лейкерс», «Клипперс» и «Филадельфия». Но в начале декабря число команд увеличилось и интерес к игроку стали проявлять сразу две команды с восточной конференции «Милуоки» и «Торонто». Пока Джамал без команды, за это время ветеран успел дать множество интервью журналистам, и по ним у меня сложилось впечатление что экс-игрок «Финикса» подпишет контракт с «Филадельфией», если те не откажутся от такого подписания.

Что вы думаете на этот счет? Как считаете, какой обмен выглядит наиболее реальным? И в какой команде окажется Джамал Кроуфорд в нынешнем сезоне.