1 мин.

«Лацио» против судей

Официальный сайт "Лацио" опубликовал заявление Марко Габриэле, бывшего арбитра, а ныне менеджера "бьянкочелести" по обучению игроков взаимодействию с судьями. "Наполи" выиграл трудный матч, и мы поздравляем эту команду. Однако на результат также повлияли эпизоды, связанные с официальными лицами. Прежде всего, решение судьи не назначать пенальти за удар локтем в лицо Ладзари в штрафной. В этих случаях VAR может помочь арбитру, но он предпочёл даже не подходить к монитору, где увидел бы явное нарушение на пенальти. Также имел место толчок Луиса Альберто, когда "Наполи" сравнивал счёт, но это тоже не было учтено арбитром.

Для чего нужны технологии, если они не используются для предотвращения подобных ошибок? Кроме того, в этой игре "Лацио" пришлось мириться со странным односторонним подходом к демонстрации жёлтых карточек, три из которых были показаны в течение нескольких минут, когда команда пыталась сравнять счёт. Клуб будет и впредь требовать от всех внимания и единообразия в решениях, принимаемых на поле, чтобы защитить доверие к чемпионату".

Стоит еще сказать о том, что федеральная прокуратура возбудила дело после слов главного тренера "Лацио" Маурицио Сарри об итальянском судейском корпусе. Что именно сказал Сарри вы можете прочитать здесь.

Как вы считаете, стоило ли судье назначить пенальти в эпизоде с ударом локтем Мариу Руя по лицу Ладзари в штрафной?