Да здравствует новый чемпион мира!

Сергей Устюгов ожидаемо завоевал золотую медаль чемпионата мира. Болельщики (да и сам Сергей) ждали победы в спринте, но Федерико Пеллегрино на финише был неудержим. Сергей же не упустил возможности взять золото в скиатлоне. Опередив своего главного соперника Мартина Сундбю, российский лыжник впервые в своей карьере стал чемпионом мира. Норвежский же лыжник пока не имеет личного золота чемпионата мира. Третье место занял Финн Хоген Крог, завоевав первую личную медаль чемпионатов мира.

Подиум

В этом сезоне было всего 3 скиатлона. И в 2 из них победу одержал Сергей Устюгов (один скиатлон Сергей пропускал).

Финиш Сергея Устюгова

Это золото стало 3 медалью Сергея Устюгова на чемпионатах мира. В 2013 году он завоевал бронзу в эстафетной гонке, а на этом чемпионате двумя днями ранее российский лыжник стал вторым в спринте.

Серебро  спринта

8 раз в этом сезоне Сергей поднимался на верхнюю ступень пьедестала (из них 6 — на Тур де Ски).

Сергей на пьедестале Тур де Ски

2-ая подряд победа российских лыжников на чемпионате мира в скиатлоне. В 2015 сильнейшим в данной дисциплине был Максим Вылегжанин.