5 мин.

ЛокоБеседа: На связи Пермь

fyjyc

В преддверии матча между «Локомотивом» и «Амкаром» в традиционной рубрике «ЛокоБеседа» у нас в гостях Ксения, более известная на сайте sports.ru как Донья Андресита

Привет от LokoNews! Чего ты ждёшь от матча между «Локомотивом» и «Амкаром»?

Привет! Конечно, мне хотелось бы, чтобы «Амкар» одержал победу в этом матче, и, помимо этого, жду зрелищности, то есть унылого катания мяча явно не предвидится – «Локомотиву» надо приближаться к ЦСКА, а красно-черным – радовать своих болельщиков второй в сезоне победой на выезде и набирать нужные очки. Кстати, сегодня, помимо матча, у вратаря Дмитрия Хомича день рождения, и, я надеюсь, матч для его команды будет успешным. 

Поздравляем Дмитрия! Вместе с нашим Романом Шишкиным выступали за «Спартак» и молодёжную сборную. Как ты считаешь, сколько лет ещё Пеев будет лучшим бомбардиром «Амкара»?

Полагаю, в этом сезоне точно. Жора, как его называют болельщики «Амкара», возможно, ближайшим летом закончит карьеру футболиста и уедет в Болгарию. Все зависит от его состояния здоровья. Если оно, как Пеев говорил сам, вдруг резко улучшится, то еще, может быть, поиграет. Для него главное, чтобы он мог приносить пользу команде, а не отсиживаться на скамейке. Так что Жора будет играть на своем, привычном зрителям, уровне так долго, как сможет, и станет полностью выкладываться на поле, и забивая, и делая голевые передачи, и удачно обводя соперника, а по окончании сезона решит, как ему поступить.

Но ему вроде как даже есть замена. Прудников, Анене. Кстати, насколько хорош Чума Анене? Реально ведь парень чумовой?

Этот новичок в команду вливается быстро, ему, родившемуся в Норвегии, к холоду не привыкать. Один гол на его счету уже имеется, и работает Чума действительно хорошо. Он мечтает, чтобы на него обратил внимание лондонский «Арсенал», его любимая команда, так что это для него отличная мотивация стараться и как можно больше отдаваться своему делу. Кстати, об обоих значениях своего имени в русском языке Анене уже знает. И на второй вопрос мой ответ положительный, чумовой.

Теперь пара слов о нас. Кого выделишь в «Локомотиве»?

Отыгравшего пять лет в «Амкаре» Коломейцева, который, с одной стороны, еще не успел забыть пермяков, а с другой, отыграл при Гаджиеве всего половину сезона. Ньяссе, уже забившего пять голов.

Кстати, не хотите вернуть Коломейцева назад?

На данный момент у «Амкара» в средней линии ситуация достаточно стабильная, в отличие от линии защиты, где имеются проблемы. Так что сейчас, наверно, все-таки нет.

Коломейченко

Да и не думаю, что ему, играющему в московском клубе, в еврокубках, есть резон, только уйдя, возвращаться. Кстати, на один из домашних матчей «Амкара» в этом сезоне Александр приезжал, и болельщики тепло его встретили, то есть его здесь все равно рады видеть.

Как оцениваешь выступление «Локомотива» в этом сезоне?

Как вполне достойное, причем не только в чемпионате, но и в Лиге Европы. В еврокубках я поддерживаю все российские клубы, в том числе и железнодорожников, желаю удачи и продвинуться как можно дальше.

Многие связывают определённый успех в первой трети сезона с именем Игоря Черевченко, долгое время выступавшего в «Локомотиве» Есть ли в Перми свой Черевченко? Почему не назначили легенду клуба Константина Парамонова?

Да, это капитан пермской команды Дмитрий Белоруков, являющийся играющим тренером «Амкара», и способный через несколько лет встать у руля. А Парамонов сейчас тренирует молодежный состав красно-черных, и команда идет на данный момент на четырнадцатом месте в таблице. Я надеюсь, что этот результат будет улучшен. Константин уже тренировал основную команду после резкого ухода Черчесова, и сумел-таки закончить сезон без попадания в стыковые матчи, за что отдельное спасибо. Парамонов несколько мягкий тренер, любящий «Амкар», и возможно, из-за этого произошло тогда некоторое расслабление в команде. Поэтому пока что эту должность занимает Гаджиев, и он хорошо справляется со своими обязанностями.

У «Амкара» сейчас несколько вратарей, имеющих опыт выступления в Премьер-лиге. Как оцениваешь игру молодого вратаря Селихова? Тащит вроде? :D

Оцениваю положительно, достойная замена Роману Герусу. Свои матчи в этом сезоне Александр провел качественно. И, наверно, один из самых заметных случаев, когда он «потащил» - пенальти Халка.

Также Селихов вошел в окончательный состав молодежной сборной России, что уже достаточно значимое достижение.

В «Локомотиве» нет ни одного профильного центрального защитника россиянина. А в «Амкаре» есть. Кстати, чем ещё хорош Брайан Идову, кроме того, что хорошо говорит по-русски?

Знаете, когда несколько лет назад первый раз с ним общалась, не знала тогда этого, попросила его на английском сфотографироваться, потом так неудобно было) Здесь можно прочитать интервью Брайана, данное им в прошлом году как раз в перерыве матча «Амкара» с «Локомотивом».

Хорош он тем, что умеет играть головой, также, будучи защитником, заходит иногда в штрафную, стараясь помочь красно-черным там, и не реагирует во время матча на расистские выкрики в его адрес со стороны фанатов соперника, особенно питерского «Зенита», где он играл в молодежной команде.

Ну и напоследок вспомним про «наших». Большую ли роль Вадик Евсеев играет в тренерском штабе Гаджиева?

Евсеев является ассистентом главного тренера в Амкаре, они с Гаджиевым уже работали вместе в Сатурне, взаимопонимание между ними имеется. Он помогает и на тренировках, иногда подсказывает со скамейки во время матча. Из тех футболистов, с кем Евсеев играл раньше, сейчас в Амкаре Пеев и Герус.

Большое спасибо за ответы! Желаю удачи и «Амкару» и «Локомотиву», пусть на поле победит сильнейший!

И вам спасибо за приглашение!

 

Напоминаем, что матч между «Локомотивом» и «Амкаром» состоится сегодня, в 19-00 по московскому времени на стадионе «Локомотив» 

 

Источники фото и видео: НТВ+ на Rutube, fclm.ru

Другие материалы блога:

ЛокоПревью: "Амкар"

ЛокоРевью: Идём без потерь

fffff

ЛокоАнализ: 90 минут Тарасова

4444