3 мин.

ЛокоТрансферы: Начало лета 2015

Запоздало поздравляю всех неравнодушных к "Локомотиву" с выигрышем Кубка России 2014/2015. Это событие принесло нам сразу несколько последствий - Ольга Юрьевна продолжит трудиться на благо железнодорожного футбола, имея в активе трофей, а не 12 лет лузерства, в следующем, уже скоро стартующем квалификациями, розыгрыше лиги Европы нам можно не бояться стрел "Аполлона", зато можно бояться какого-нибудь "Наполи" сразу в групповом этапе турнира.

Прошлый год мы тоже должны были наблюдать за игрой команды во втором по значимости еврокубке, но так уж случилось, что качественного усиления после демарша уже надоевших всем двух ребят команда не получила.

Трудно поверить, что смутные времена в красно-зелёном королевстве закончатся выигрышем Кубка, учитывая "любимое" седьмое место, но определённая надежда в перемены есть, такова уж она, русская душа.

Предлагаю вместе определиться, какие позиции в команде однозначно заслуживают усиления, какие люди должны покинуть нас.

Ну а я, со своей стороны, делюсь свежими трансферными новостями, которые накопились за последние несколько недель.

Итак, "Локомотив" интересуется атакующим полузащитником "Арсенала", правда даже не тульского, а из Саранди, аргентинцем, по имени Рамиро Каррера

Игрок атакующий, забивает примерно раз в 5 матчей, имеет профиль на Sports.ru, ему 21 год, на ТМ стоит 1.5 млн. Трансфер маловероятен, всё-таки южноамериканский рынок для нас уже давно не приоритет. Нам бы в Африку...

К нам из Германии прибыть может уроженец села Кожевниково Томской области Константин Рауш. Пару лет назад Рауша рассматривали как кандидата в основную сборную Германии, но на позиции левого защитника/полузащитника в сборной Лёва сами понимаете какая конкуренция. Поэтому за взрослую сборную он так и не сыграл, остановившись на сборной до 21 года. В настоящее время испытывает проблемы в "Штутгарте", даже был переведён во вторую команду "швабов".

Опорную зону, следуя модной нынче тенденции вслед за "Зенитом", предполагается усилить Альбертом Шариповым, опорным полузащитником молодёжной сборной и "Томи". Трансфер спорный, вряд ли у 21-летнего игрока будет достаточно игровой практики, особенно учитывая наличие в составе "Локо" Макарова и Баринова.

Стабильно каждое трансферное окно появляется на спортивных сайтах новость про Давиде Астори. 28-летний итальянский центральный защитник "Ромы" опять входит в сферу интересов "Локо" и, господи прости, "Спартака", ну а следом в этом списке плетутся "Милан", "Фиорентина" и "Наполи".

Сойти с рельс в ближайшее время могут ряд игроков.

Первый в списке - Ян Тигорев. 31-летний белорусский опорник с уходом Кучука был стёрт с планшета для определения стартового состава, также как и Сергей Ткачев. У Тигорева через 2 недели заканчивается контракт, и, я думаю, он уйдёт в команду примерно уровня второй восьмёрки и станет там основным. Не могу не отметить большую подверженность игрока травмам, но определённую пользу он принести всё же мог. В отличие от Тарасова, который последнее время только вредит и себе и команде.

Заканчивается контракт и у Павлюченко с Янбаевым. По Павлюченко всё понятно, ОЮ будет стараться сохранить "такого" игрока, а вот с Янбаевым по-хорошему наверное пора расставаться. При всём уважении к игроку, основной свой козырь - скорость - он уже потерял и вряд ли вернёт.

Виталием Денисовым стабильно интересуются в Турции, вот сейчас говорят об интересе "Трабзонспора", который хочет ещё и арендовать Ману Фернандеша.

Совместить отпуск в Турции с полноценным трансфером давно задумал и Умар Ниассе. Интерес к сенегальцу со стороны "Галатасарая" не ослабевает, а теперь уже даже появилась конкретика о возможной сумме выкупа - 5 млн. Также могут Снейдера в довесок дать, ну или не его, а какого-нибудь другого игрока. Так уж им интересен Умар.

И снова рубрика "Ожидаемые слухи". Чорлуку опять хотят вернуть в Англию, на этот раз правда в дело вмешался Славен Билич, наш старый знакомый, недавно возглавивший "Вест Хэм". Билич ещё хочет вытащить из Чемпионшипа и Даме Н'Дойе, который не смог вытащить свою команду из зоны вылета, однако это всего лишь Daily Mirror, если вы понимаете, о чём я.

Сычёв возвращается домой с 1 голом в 10 матчах, Торбинский перешёл в "Краснодар".

Всем спасибо за прочтение, оставайтесь на связи!