Локоцифры стартового матча Топ-16 Еврокубка

Лучший игрок «Локо»

Самым эффективным и самым результативным игроком в составе «железнодорожников» стал Миндаугас Кузминскас. Литовский форвард «Локо» набрал 21 очко, сделал 6 подборов, 1 передачу и завершил матч с 18 баллами эффективности.

Неуверенные средние броски

В этой игре «Локо» реализовал 46.4% двухочковых бросков – 26 из 56. Кузминскас показал очень приличные 8 из 11, у Кроуфорда 6 из 11, а у Линча 5 из 9.

Гости были чуть точнее (52.2%), но в четвертой четверти они практически не ошибались. В целом, по игре, 5 из 5 у Гудвина, 5 из 9 у Чикоко.

Трехочковые идут на поправку, но медленно

После игры в Нур-Султане, где «Локо» забил 3 из 23 (13%), практически любой матч будет считаться более успешным в плане реализации дальних бросков. Однако, 7 из 26 во вчерашней игре едва ли дотягивают даже до средних цифр по сезону – всего 26.9%. Джордан Кроуфорд не забросил ни одного дальнего броска впервые в этом сезоне в Еврокубке. Кевина Херви реализовал 3 из 6 трехочковых.

«Метрополитан 92» забросил те же 7 трехочковых, но из 14 бросков – 50% реализации. Давид Мишинё записал на свой счет 3 из 5, а у Бастиана Пино 2 из 2.

Антирекорд по штрафным

Здесь дело не в проценте реализации, который тоже был не на самом высоком уровне, а в количестве бросков. «Локо» в домашнем матче бросил всего 10 штрафных, из которых забил 6.

Ключевой рывок гостей

После точного среднего броска Станислава Ильницкого в середине четвертой четверти счёт стал 63:60 в пользу «Локо», но затем французы организовали рывок 7:0, после которого хозяевам так и не удалось вернуться в игру.

Отметим, что четвертую четверть «Метрополитан 92» выиграл со счетом 29:20. Главный тренер «Локо» Евгений Пашутин после матча посетовал на то, что команда была недостаточно агрессивна в решающие минуты, слишком многое позволив гостям.

Преимущество по подборам и передачам, потери и блокшоты

С одной стороны, «Локо» выиграл щит (45-35), но с другой, французы не сильно уступали по очкам в трехсекундной зоне, подсчет которых в Еврокубке не ведется. Кевин Херви сделал 10 подборов, Реджи Линч собрал 9 отскоков.

«Локо» был минимально круче и по передачам. 19-17 в пользу «красно-зеленых». Лучшим в этом компоненте игры стал Джордан Кроуфорд, который сделал 5 передач. Мантас Калниетис старается из-за всех сил, но плотный график не щадит опытного игрока, силы которого не безграничны. В этом матче литовский разыгрывающий сделал 4 передачи.

За весь матч «Локо» сделал всего 9 потерь. Это один из лучших показателей команды в сезоне. У французов тоже 9. Французы оформили больше перехватов (5-8). В составе «Локо» по два перехвата на счету Ильницкого и Херви.

Едва ли не впервые в сезоне «Локо» поставил меньше блокшотов, чем соперник. Причем в 5 раз! Реджи Линч оформил дежурный блок уже на первых минутах, но он стал единственным для команды за весь матч, а вот французы организовали хозяевам 5 блокшотов.

Возвращение в игру

Григорий Мотовилов и Кевин Херви пропускали матч в Нур-Султане, но смогли сыграть против «Метрополитан 92».

Мотовилов набрал 2 очка за 4 минуты на площадке, но мы знаем, что Гриша скоро покажет уверенную игру!

Херви оформил дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов, а также сделал 1 передачу и 2 перехвата.

Французский джокер

В регулярном сезоне Давид Мишинё набирал 6.4 очков, 1.3 подборов и 3.7 передач. Перед матчем в Краснодаре из-за травмы вылетел основной разыгрывающий команды Брэндон Браун, так что на плечи француза свалилось намного больше ответственности и игрового времени.

Давид провел блестящий матч и установил сразу несколько рекордов карьеры: 19 очков, 6 подборов и 23 балла эффективности. Мишинё сделал 6 передач, повторив свой личный рекорд сезона. MVP матча, без сомнений.