3 мин.

Алан Уильямс: «Пока я не так крут, как Тайгер Вудс, но прогресс идет!»

– Алан, расскажи нам как проводишь сейчас время? Может быть у тебя появились новые хобби?

– Конечно, хотелось бы в это время ещё играть, но мы столкнулись с серьёзной проблемой, так что приходится индивидуально много тренироваться. Максимальный упор на физику, пытаюсь держать себя в хорошей форме. Особый вид тренировок – это длительные прогулки с моей собакой. Этот вид активности держит меня в хорошем тонусе. То, что зацепило меня в последнее время – это гольф!

– Как оценишь свой уровень? Почти как Тайгер Вудс или Рори Макилрой?

– Было бы здорово... Пока я не настолько крут, как Тайгер или Рори, но прогресс идет. Тут всё просто – чем больше тренируешься, тем лучше успехи. Так что я стараюсь повышать свой уровень, вроде получается!

– Сейчас, пожалуй, практически все говорят о нашумевшем сериале The Last Dance. Успел посмотреть первые серии?

– Да, безусловно! Это очень крутой сериал, наслаждаюсь просмотром каждой новой серии! Очень здорово погрузиться в историю и ещё раз удостовериться каким невероятным был Майкл Джордан и вся та команда «Чикаго Буллз».

– НБА собирается возобновлять сезон. Как сейчас обстановка в твоей родной Аризоне?

– В Аризоне всё довольно неплохо, зафиксировано не так много случаев заражения COVID-19. Всё потому что была проведена отличная профилактическая работа с населением, обеспечены максимальные условия безопасности, к тому же сами люди прекрасно понимают проблему, держат дистанцию, снижают к минимуму контакты с окружающими. Нужно просто немного переждать и ситуация наладится. Важно соблюдать меры предосторожности и всё будет окей.

– Как ты считаешь, нужно ли возобновлять Евролигу и Еврокубок?

– Не уверен, что сейчас является максимально правильным решением в этой ситуации. Думаю, что спорт очень важен, он объединяет людей, дарит им массу положительных эмоций, любовь к своей команде, позволяет найти массу единомышленников. Но безопасность игроков и зрителей должна быть на первом месте!

– Совсем недавно болельщики «Локо» назвали тебя игроком сезона!

– Благодарен всем фанам, мне очень приятно и я ценю это! На протяжении всего сезона болельщики обеспечивали нам невероятную поддержку, за что мы все им очень благодарны и признательны. Нет сомнений, что именно у «Локо» лучшие фаны в России!

– Какая игра в «Баскет-Холле» запомнилась тебе больше всего?

– Было очень много хороших матчей, но если выбирать один, то пускай это будет игра против «Зенита» в феврале. На трибунах была просто сумасшедшая атмосфера и именно эти эмоции дали нам заряд энергии, который позволил одержать важную домашнюю победу!