4 мин.

Очередной судейский беспредел. Васильев не поставил три пенальти в ворота «Уфы», но «Локо» вырвал победу

Какой пенальти???

К сожалению в этом матче невозможно говорить ни о чем ином, кроме как о судействе.

Вот уже второй тур подряд, судьи не замечают откровенных нарушений правил на игроках «Локо». На этот раз Станислав Васильев, зашел дальше своего коллеги Матюнина, и помимо прочего умудрился не поставить три! пенальти в ворота «Уфы».

Фол на Лисаковиче

Момент случился на 37 минуте матча. После фланговой подачи в центр штрафной, зашитник «Уфы» Йокич, ударил рукой по голове Виталия Лисаковича.

Лисакович получил удар по голове

Обратите внимание на положение судьи, который прекрасно видел данный эпизод:

Положение судьи Васильева

Сразу после удара, режиссер трансляции показал лицо Лисаковича. В районе правого глаза заметно повреждение в виде отека, полученное от удара Йокича.

Отек на лице Лисаковича
Лисакович показывает куда ему "заехал" Йокич

Фол на Жемалетдинове

Очередной "приступ близорукости" случился у Васильева в добавленное к первому тайму время. На этот раз Рифат Жемалетдинов ворвался в штрафную площадь, но был сбит защитником, получив удар по ноге.

Защитник "Уфы" не успевает к мячу и бпопадает Рифату по ноге
С другого ракурса

Видео ассистент сообщил Васильеву о допущенной ошибке, но даже просмотр видео повтора не помог судье разобраться в эпизоде. Интересно, а было ли желание признать свою очередную ошибку у Стаса Васильева?

Даже система видео повторов бессильна против Васильева

Момент с игрой рукой защитника «Уфы»

Во втором тайме Васильев продолжил "куралесить", у не увидел еще один момент в штрафной «Уфы». ВАР тоже не помог. Теперь мяч после удара попадает в выставленную защитником «Уфы» руку. Сейчас так запутали эти правила с рукой, но все же:

  • мяч летел в сторону ворот;

  • рука находилась в неестественном положении;

  • она увеличивала площадь тела защитника.

Какие еще основания нужны?

Мяч попадает в выставленную защитником руку

«Борцовские» приемы «уфимцев»

Стоит ли вообще после вышесказанного вести речь о нарушениях в центре поля? Когда против игроков «Локомотива» применялись «приемчики» из друго вида спорта. И если игрок «Локо» нарушал правила в центре поля, например тот же Эдер, то сразу следовала желтая карточка, а когда такие фолы совершали подопечные Рашида Рахимова, свисток молчал. Я понимаю, что остановить по правилам неудержимую тройку Николича: Жемалетдинов -Лисаковича- Камано "уфимцам" было очень сложно, но вот такие способы ведения борьбы точно не из футбола!

Новая система игры в обороне "имени Васильева"
Судьи прекрасно видели эпизод

А чему удивляться если арбитр судит с таким лицом?

Секрет «успешной» работы Стаса Васильева

И все же "Локо" удалось дожать "Уфу". Сработали стандарты Николича, на которые он делает большой упор. После чего команда Рахимова наконец то попыталась "в футбол". Но не смогла. Чего же тогда стоили эти 80 минут грязной борьбы и "игры" на вынос?