15 мин.

Гольф, серфинг, комиксы. Интересы футболистов РПЛ

Все мы ни раз слышали фразу «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». Учитывая, что все мы пользуемся социальными сетями каждый день, составить первоначальный образ о человеке можно легко, посмотрев на его подписки в соц. сетях.

Я решил составить первоначальный образ о футболистах РПЛ, посмотрев на кого они подписаны в Instagram. Чтобы найти более интересные факты из подписок футболистов я решил воспользоваться женским взглядом, попросив свою вторую половинку выделить, что интересного по ее мнению можно обнаружить в подписках у наших футболистов. Без такой помощи, получилось бы, наверное, совсем скучно, а так вы сможете узнать, кто из игроков вашей любимой команды подписан на ангела Victoria’s Secret Адриану Лиму, а кто на бывшую возлюбленную Леонардо Ди Каприо, Жизель Бюндхен.

Вообще получилось выделить довольно много информации, поэтому я решил разбить повествование о подписках футболистов РПЛ на несколько частей. В каждой части будет рассказ о предпочтениях футболистов 4-6 команд РПЛ. Посмотрим, что же у нас получилось.

Начнем с футболистов лидера первой части РПЛ, питерского «Зенита». Конечно же в первую очередь интересно было узнать, чем интересуется Артем Дзюба. Сразу могу сказать, что можно выделить некоторый шаблон подписок, который есть у каждого второго футболиста РПЛ, поэтому я буду упоминать тех футболистов, подписки которых максимально отходят от стандартного шаблона или же имеют хоть какое-то разнообразие. В стандартный шаблон обязательно входит подписка на звезд UFC, НБА, НХЛ или НФЛ. Артем в этом плане отличается от своих коллег, потому что рядом с подписками на Конора МакГрегора и Хабиба, у него есть подписка на Антона Шипулина, закончившего на днях свою карьеру биатлониста.

Антон Шипулин

Антон Шипулин

Удивительно, что футболисты РПЛ редко обращают внимание на такие не раскрученные и медийные виды спорта, как биатлон. Дзюба в этом плане выделяется на фоне остальных. Зная славу Артема, как одного из самых веселых людей в нашем футболе, совсем не удивляет, видеть в списке его подписок почти весь набор звезд ТНТ. Из интересных публичных личностей, за которыми следит нападающий «Зенита», нужно выделить музыкального продюсера и журналиста Табриза Шахиди. Шахиди – генеральный директор компании «Империя музыки», занимающейся организацией концертов и продюсированием музыкальных проектов. Компания Шахиди работает с такими звездами, как Стас Михайлов, Владимир Соловьев, Игорь Верник и бывшая жена Андрея Аршавина Юлия Барановская.

Табриз Шахиди

Табриз Шахиди

Ни для кого не секрет, что большинство футболистов любят броскую одежду известных и дорогих брендов(Philip Plein, Louis Vuitton, Givenchy и т.д.). Так Артем Дзюба в своем инстаграмме следит за обновлениями коллекций известного премиального бренда Tom Ford. Приобрести пиджак Tom Ford можно в ЦУМ за 228 тыс. рублей.

Последним что удалось подметить в инстаграмме лидера сборной России это две страницы empire_of_samurai и empire_of_vikings. На поле Артем настоящий боец, теперь становится ясно, чем он вдохновляется.

Если в атаке лидер «Зенита» – Артем Дзюба, то в центре поля это Леандро Паредес. Паредес, судя по всему, предпочитает не смешанные единоборства, а бокс, и следит за жизнью олимпийского чемпиона Лондона и чемпиона мира сразу по 4 версиям в тяжелом весе Этони Джошуа. Джошуа кстати до сих пор не потерпел ни одного поражения на профессиональном ринге, а в своем последнем бою победил Александра Поветкина. Интересно делали ли ставки в раздевалке «Зенита» на этот поединок?

В списке подписок у любого футболиста можно найти кучу коллег по «цеху», среди них обязательно должны быть Криштиано Роналду или Лионель Месси, Паредес здесь выделяется, он подписан на Диего Марадону. Вряд ли за это Диего позвал бы Паредеса поиграть в брестское «Динамо», но это факт выделяющий Леандро на фоне других футболистов РПЛ. Вполне естественно, что полузащитник «Зенита» подписан на большое количество латиноамериканских звезд кино и музыки разного калибра. Из всей этой массы выделяется несколько персонажей. Первый, певец Дэдди Янки. Видимо, у Паредеса в наушниках часто звучит музыка в стиле реггетон. Дэдди Янки прославился именно в этом направлении. Два самых известных хита певца Despacito и Gasolina. Кроме того, этот пуэрториканский певец номинировался на Грэмми.

Реклама 18+
Дэдди Янки и Луис Фонси

Дэдди Янки и Луис Фонси

Вторым выделяющимся персонажем из списка латиноамериканских звезд является аргентинский актер Абель Айяла. На этого актера подписаны многие латиноамериканцы, играющие в нашем чемпионате. Айяла снимался в аргентинском сериале «Маргинал», который вышел на платформе Netflix. Оценка этого сериала на Imdb – 8.3. Если еще не решили, что посмотреть в новогодние каникулы, вот вам прекрасный вариант.

Что касается модных предпочтений, то Паредес в отличие от Дзюбы предпочитает Philip Plein. Еще стоит отметить, что Леандро подписан на одного из совладельцев дома моды Dolce & Gabbana Стефано Габбана.        

Зато интерес Артем Дзюбы к Tom Ford поддерживает Клаудио Маркизио. Маркизио называли одним из главных эталонов моды Серии A, список подписок итальянца это подтверждает. Но Маркизо тратит деньги не только на одежду, Клаудио много жертвует на благотворительность. Известно, что Маркизио помогает одному из итальянских институтов, занимающихся исследованием заболеваний раком. Возможно некоторые свои благотворительные проекты Маркизио скрывает, но в числе его подписок значится много страниц благотворительных фондов и акций.

Клаудио Маркизио

Клаудио Маркизио

Увидев итальянца по телевизору во время очередного матча «Зенита» сразу складывается впечатление, что это брутальный, консервативный и всегда серьезный мужчина. Но это не так. Судя по списку подписок Маркизио, он не против вечером отдохнуть за просмотром очередного фильма от Marvel иди DC. Клаудио подписан на Галь Гадот, Роберта Дауни-младшего, Криса Хемсворта и на несколько страниц Marvel.

Баскетболу, хоккею и единоборствам Маркизо предпочитает Формулу-1. В числе его подписок значатся Макс Ферстаппен, Аиртон Сенна и Давиде Вальсекки. Последний – это итальянский гонщик, который всего лишь раз засветился в F-1, в 2016 году он значился тестовым пилотом Lotus. А большую часть карьеры Вальсекки провел в GP2. Макс Ферстаппен – действующий пилот Формулы-1, выступает за «Red Bull», а Аиртон Сенна – прославленный бразильский автогонщик, трехкратный чемпион мира, погибший в аварии во время Гран-при Сан-Марино в 1994 году.

В «Зените» играет сразу несколько аргентинцев. Еще одним, которого стоит выделить является Себастьян Дриусси. Дриусси проводит успешный сезон и хорошо проявляет себя в РПЛ. А в свободное время, видимо, предпочитает посмотреть веселое молодежное кино. В числе его подписок есть Зак Эфрон и Марио Касас. Если же нечего посмотреть, то Дриусси скорее всего зайдет на страницу к «танцующему миллионеру» Джанлукке Вакки и насладится очередным танцем от миллионера. Музыкальные предпочтения Дриусси похожи на Паредеса, но здесь выделяется подписка на Джастина Бибера. Было бы интересно увидеть танец Вакки под песню Бибера специально для Себастьяна.

Джанлука Вакки

Джанлука Вакки

В начале поста я говорил о шаблоне футболиста РПЛ в инстаграмме. К числу характерных подписок относится подписка на Дэвида Бэкхэмма. Дриусси пошел еще дальше и подписался на 13-летнего сына английского футболиста Круза, к слову у парня 1.4 миллиона подписчиков в инстаграмме. А сколько людей следили за вашей жизнью в 13 лет? Кроме вполне обычного увлечения баскетболом можно отметить тот факт, что Себастьян предпочитает гольф. Он подписан на Тайгера Вудса, Рори Макилроя и официальный аккаунт PGA Tour. К слову, Дриусси в своей любви к гольфу не одинок. В РПЛ еще есть футболисты, которые разбираются в этом престижном виде спорта.

Так, исландский защитник «Ростова» Рагнар Сигурдссон подписан на Томми Флитфуда. Флитвуд менее удачлив и знаменит, чем Вудс или Макилрой, но Рагнар что-то в нем нашел. Если в «Зените» за смех в раздевалке отвечает Дзюба, то в «Ростове», наверняка, Сигурдссон, а помогают ему в этом смешные видео со страницы videо.kek. В отличие от аргентицев «Зенита», слушающих реггетон, Сигурдссон больше предпочитает поп и хип-хоп. Он подписан на таких исполнителей, как Dua Lipa, Джастин Тимберлейк и Method Man. Рагнар отличается своими предпочтениями не только в музыке, но и в кино. Так, в частности он подписан на российскую актрису Екатерину Шпицу, сыгравшую в одном из худших российских фильмов года «Крымский мост. Сделано с любовью». В одном ряду с Екатериной находятся Джон Траволта и Том Харди, где бы еще они пересеклись, как не в инстаграмм-подписках исландского защитника «Ростова».

Реклама 18+
Екатерина Шпица

Екатерина Шпица

Исладнцы «Ростова» вообще интересный народ. Партнер Сигурдссона по центру обороны Сверир Ингасон слушает творчетсво рэпера Pitbull.

Часто мы забываем о том, что футбол не только мужской вид спорта, но и женский. А в некоторых странах женский футбол развит даже больше. Некоторые футболисты об этом помнят и следят за представительницами прекрасного пола, профессионально играющими в футбол. Ингасон следит за норвежским защитником женской футбольной команды «Чесли» Марией Торисдоттир. А в UFC Сверир поддерживает своего соотечественника Гуннара Нельсона. Нельсон знаменит тем, что занимается в одном зале с Конором МакГрегором и является его спарринг-партнером. Кроме того Ингасон следит за английским телеведущим и бывшим футболистом Джимми Буллардом. Вот как Буллард сам описывает себя: «Я не хожу вокруг, думая: «О, я шутник, я должен сделать что-то дурацкое сегодня». Просто иногда такое случается. Как в случае с Марком Кроссли. Он сказал, что он горячий, так что я подумал, что мог бы его охладить, и вылил ему на голову кастрюлю с йогуртом. И ему это очень понравилось».

Мария Торисдоттир

Мария Торисдоттир

Видимо, за смех в раздевалке «Ростова» отвечают все исландцы. Кроме того, и Сигурдсон, и Ингасон поклонники американских тв-шоу. Рагнар подписан на аккаунт телесериала «Сайнфилд», а Ингасон на аккаунт сериала «Друзья». Ингасон и Сигурдсон не все исландцы играющие в «Ростове». Кроме защитников, на берегу Дона играет еще нападающий Сигурдарсон. Сигурдарсон выделяется подписками на аккаунты Nasa, SpaceX и Ричарда Брэнсона. Если Бьорн получит повышение зарплаты, то возможно потратит его на бронирование места для полета в космос в качестве туриста.

Отдельным пунктом в этом обзоре будут идти футболисты, подписанные на Sports.ru. Такие футболисты в «Ростове» есть и один из них защитник Дмитрий Скопинцев, кроме спортса Скопинцев еще подписан на аккаунт Игоря Гамулы, о котором стали как-то забывать. Тренирует всю эту ростовскую банду далеко не Гамула, а Валерий Карпин. У Валерия Георгиевича подписок не так много, но интересные моменты там тоже есть. Он подписан только на несколько футболистов, и среди них совсем непохожие друг на друга Дмитрий Тарасов, Рафаэль Кариока и Асенсио. Возможно летние слухи о переходе Тарасова в «Ростов» были не с проста. Сейчас разговоры об уходе Дмитрия из «Локомотива» снова возобновились, позвать его в «Ростов» Карпин может одним сообщением в директ.

Реклама 18+

На юге у нас играют самобытные и интересные команды. Еще одна южная команда, «Краснодар» вообще идет на 2 месте и выглядит даже предпочтительнее лидера чемпионата. Одним из лидеров этого «Краснодара» является бразильский вингер Вандерсон. Он, как и Ингасон следит в инстаграмме за футболисткой, только Вандерсон следит за австрийкой Сарой Задразиль, играет она за немецкую команду из города Потсдам. Но главным лидером «Краснодара» в этом сезоне выглядит Юрий Газинский. Для Газинского год выходит просто потрясающим, гол в матче открытия чемпионата мира, выход в 1/4 финала мундиаля, повязка капитана на матче сборной. Всего этого не было бы без прекрасной игры за «Краснодар». Как и любой другой футболист РПЛ, Газинский подписан на Бэкхэма, только на этот раз это Оделла Бэкхэма, игрока в американский футбол, икону стиля для многих спортсменов и не только.

Оделл Бекхэм

Оделл Бекхэм

Газинский ярый поклонник Nike и Off-White, в его подписках куча страниц об этих брендах. Еще один американский спортсмен, которым, видимо, восхищается Газинский – это Леброн Джеймс, достойный пример для подражания. В свободное время Юрий, по всей видимости, любит посмотреть YouTube. В числе его подписок значатся известные видео блогеры Амиран Сардаров и Гусейн Гасанов. Интересно, пробовал ли Юрий сам сотворить какой-нибудь пранк над своими одноклубниками. 

Что особенно интересно, так это то, что в шаблон подписок обычного инстаграмм аккаунта футболиста РПЛ должен входить американский актер и комик Кевин Харт. Юрий Газинский тоже на него подписан. Последний раз вы могли видеть Кевина в фильме «Джуманджи:Зов Джунглей».

Кевин Харт

Кевин Харт

В этом сезоне в «Краснодаре» многие футболисты проводят один из лучших сезонов за последнее время или вообще за всю карьеру. Так, например российский бразилец Ари проводит возможно один из лучших сезонов в своей карьере вообще, благодаря чему и удостоился вызова в сборную России. Ари так же, как и Паредес с Дриусси подписан на певца Дэдди Янки, кроме него Ари слушает своего соотечественника Aldair PlayBoy, в профиле Ари можно найти даже фото с концерта данного исполнителя. Во многих профилях футболистов можно обнаружить подписки на различные спортивные информационные аккаунты.

Реклама 18+

В отличие от большинства футболистов Ари не подписан ни на matchtv, ни на sportsru, ни на какие-то другие аккаунты спортивных информационных агентств. Зато Ари подписан на официальный аккаунт канала НТВ. Возможно бразилец любитель «остросюжетных» сериалов вроде «Мухтар» или «Ментовские войны».

Летом говорили, что Ари был очень доволен обстановкой в «Локомотиве» и хотел остаться в стане железнодорожников. Видимо, Ари действительно нравилось в «Локомотиве», в его подписках много страниц футболистов «Локо». Из «Локомотива» же когда-то в «Краснодар» последовал защитник Роман Шишкин. У него так же, как и у Ари полно людей из «Локо» в подписках.

Говоря в этом посте о музыке, в основном упоминались такие жанры, как поп, хип-хоп и больше всего реггетон. Рок же был обделен своим вниманием. А вот Роман Шишкин – поклонник российской рок группы БИ-2. И вообще, судя по всему, предпочитает российскую эстраду. Кроме БИ-2 в его подписках значатся Ольга Бузова, Тимати и Сергей Жуков. Интересно и то, что Роман подписан на страницу Юлии Барановской, кроме того что Юлия бывшая жена Андрея Аршавина, она известная телеведущая.

В частности, Юлия ведет телешоу «Мужское и женское» на первом канале. Из известных личностей, которыми интересуется Роман, еще можно выделить актрису Анну Чиповскую и актера Сергея Бурунова. Бурунова сейчас знает каждый. А вот с Чиповской ситуация другая, Анну вы могли видеть в таких фильмах, как «Блокбастер» и «Чистое искусство».

Конечно, всем известно, что футболисты люди суеверные и верующие, но меня все равно крайне удивил факт наличия в подписках сразу у несколько игроков клубов РПЛ страницы с названием «Батюшка Онлайн».

Еще один примечательный факт, что сразу несколько футболистов «Краснодара» подписаны на дочь владельца команды Сергея Галицкого. К их числу относятся, например, Юрий Газинский, Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев.

Иван Игнатьев активно интересуется CS, где поддерживает украинскую команду Na’VI. Так же, как и Вандерсон, Иван следит за женским футболом, он подписан на игрока ЖФК «ЦСКА» Ксению Коваленко. Из спортсменов, на которых подписан молодой нападающий «Краснодара» можно выделить также чешского хоккеиста Остапа Сафина.

Ксения Коваленко
Реклама 18+

Ксения Коваленко

В российском футболе последнее время появлялось много скандальных новостей. Всем известные ситуации с Мамаевым и Кокориным, а с Денисом Глушаковым. Если зайти на страницу к Александру, то в его подписчиках можно увидеть полно футболистов разного калибра.

С Павлом ситуация противоположная, у него в подписчиках футболистов не так много, и Ивана Игнатьева в их числе также нет, зато Иван подписан на жену Павла, Аллану Мамаеву. На самого Игнатьева подписано не так много людей, около 12 тыс. человек, но среди них есть бронзовый призер Евро-2008 полузащитник «Ахмата» Олег Иванов, что несколько удивительно, так как в клубах они пересечься не успели. Кроме Ивана Игнатьева, Олег Иванов следит за известными интернет звездами Евгением Савиным и Юрием Дудем. Но на аккаунт Спортс.ру Олег не подписан. Зато, как и Дмитрий Скопинцев, Иванов следит за страницей Игоря Гамулы.

Одноклубник Олега Антон Швец следит за жизнью украинского боксера Александра Усика. В числе подписчиков боксера есть и Иван Игнатьев, о котором мы говорили выше.

В этом посте мы постоянно затрагивали тему необычных спортсменов, на которых подписаны футболисты РПЛ. И в этом списке пополнение. Центральный защитник «Ахмата» Родолфо подписан на профессионального бразильского серфера Габриэля Медину. Для тех, кто не в курсе у серферов есть свои соревнования, называются они World Surf League Championship Tour. В 2018 году тур проходил в 11 этапов, по 2 этапа в Австралии и Индонезии, и по 1 этапу в Бразилии, ЮАР, Французской Полинезии, Франции, США, Португалии и Гаваях. Габриэль Медина выиграл 3 этапа из 11 и стал первым в итоговом зачете. Это вторая победа бразильского серфера в WSL, первый раз он стал победителем в 2014 году. Родолфо удивил еще и тем, что он подписан на страницу президента Бразилии Жаира Болсонару, трудно найти футболиста, который бы интересовался политикой.

Габриэль Медина

Габриэль Медина

Родолфо, как и Роман Шишкин и Ари, играл когда-то за московский «Локомотив», возможно поэтому у него в подписках есть Дмитрий Сычев, а возможно Родолфо следит за Дмитрием, потому что тот активно занимается серфингом.

На этом на сегодня все об инстаграмм аккаунтах футболистов РПЛ, в следующей части этой серии постов расскажем об игроках других команд, но каких именно, пока не знаю, пусть интрига будет сохранена.