2 мин.

Лига Европы приглашает

Пиренеи в деле

После великолепных полуфиналов Лиги Чемпионов нашему вниманию предлагаются еще два матча ½ другого еврокубка – Лиги Европы. Не сказать, чтобы этот турнир был менее интересен для просмотра, он просто другой. Турнир, который не столько дарит нам новые команды, новые имена, сколько лучше с ними знакомит. В тот же «Атлетик» из Бильбао просто невозможно не влюбиться после его невероятных побед и, что самое главное, вдохновенной игры в матчах Лиги Европы.

Собственно, о матче с участием баскского коллектива и пойдет речь. Сегодня он направляется в Лиссабон, в гости к местному «Спортингу».

Кстати, ориентировочные составы по версии «Marca»:

«Спортинг»:

Rui Patricio - Joao Pereira - Xandao – Polga - Emiliano Insua - Renato Neto - Stijn Schaars - Marat Izmailov - Matias Fernandez - Diego Capel - Ricky van Wolfswinkel

«Атлетик»:

Gorka Iraizoz - Andoni Iraola - Borja Ekiza - Fernando Amorebieta - Jon Aurtenetxe - Ander Herrera - Ander Iturraspe - Oscar De Marcos - Markel Susaeta - Iker Muniain - Fernando Llorente

Из-за повреждения матч, к сожалению, игру пропустит  оплот обороны басков Хавьер Мартинес.

Хозяева действительно хорошо проводят последний отрезок чемпионата:

10.04.12     POR  Спортинг – Бенфика           1 : 0

02.04.12     POR  Лейрия – Спортинг             0 : 1

25.03.12     POR  Спортинг – Фейренше         1 : 0

20.03.12     POR  Жил Висенте – Спортинг     2 : 0

12.03.12     POR  Спортинг – Гимараеш         5 : 0

Добавьте сюда матчи с «Металлистом» и «Манчестер Сити»  и мы получим просто великолепные полтора месяца в исполнении лиссабонской дружины.

«Атлетик» так же играет достаточно уверенно, правда с некоторыми оговорками (домашнее поражение от «Валенсии» 0:3, например, ровно месяц назад). Но на то есть объективные причины. Команда Бьелсы просто не умеет играть по счету – бегут пока бежится и, иногда, получают весьма ощутимые оплеухи. Издержки молодости, видимо. Но, если вспоминать, именно таким образом были обыграны и «Манчестер Юнайтед», и «Шальке». Именно благодаря этой остро контратакующей тактике, как бы это не звучало. Если взглянуть на матчи плей-офф, то баски забивали в каждом (!) из них, а в трех гостевых поединках провели восемь (!) мячей в ворота соперника. Конечно, любая серия когда-нибудь да заканчивается, тем более, что «Спортиг» пропускать не любитель в принципе, а на своей поляне так и подавно. Но, кажется, что это все-таки не тот случай.

Итак, ставка на этот матч – ИТБ2(1) за 1.7 («БетСити»)

Больше прогнозов здесь