3 мин.

Матч! ТВ вновь в центре внимания: пьяный комментатор в эфире?

Комментатор Матч! ТВ испортил ощущения от футбола. Опять. 

Один из комментаторов холдинга Матч! Артём Шмельков, получивший назначение на игру "Ливерпуля" и "Вест Хэма" вместе с Денисом Качановым, явно встал не с той ноги, но это лишь полбеды. Кажется, Артём пригубил перед матчем пару стаканчиков разнообразных напитков, отвратительно и максимально предвзято проведя репортаж.

Ситуация усугубилась тем, что после матча Шмельков начал неадекватно отвечать в своём Twitter людям, которые были возмущены таким некачественным репортажем, с постоянными непонятными фактами, сравнениями с полностью противоположными видами спорта, на платном телеканале. Кто смотрел игру в прямом эфире, тот поймет. Далее приведём лишь один из примеров, в конце поста будет целая подборка.

Бог терпел и нам велел.

Это не первая история, в которой Шмельков оказывается в центре внимания благодаря своему предвзятому отношению к "Ливерпулю". История с жарким спором в прямом эфире "Английского акцента" произошла ещё в 2014, а сейчас его профессиональное отношение к делу может быть подвержено большему сомнению. Посмотрите видео четырехлетней давности и убедитесь сами, что непредвзятостью не пахло уже тогда.

ВИДЕО

Ещё раньше как-то прошло мимо всех видео с участием Шмелькова, в котором Пол Кончески оказался человеком "с говорящей фамилией" и "лысым чертом". 

ВИДЕО

Самое интересное во всём этом, что Артём начал отвечать всем его критикующим в грубой форме, что может свидетельствовать о потере им контроля над своими действиям. В твитах можно усмотреть и намеки на разжигание межнациональной розни. Наслаждайтесь: перед вами один из ведущих комментаторов Матч! ТВ.

 

Что же, как относиться к такому произволу решать вам и только вам, но мы призываем к максимальному резонансу, и дело здесь совсем не в клубных предпочтениях. Просто задайте вопрос сами себе: таких ли стандартов журналистики мы ожидаем от платного спортивного телеканала?