Такой футбол нам не нужен

Надежда, что наши футболисты в день России удачно стартуют на Евро против бельгийцев, так и остались надеждами. В очередной раз ничего не можем противопоставить подопечным Роберто Мартинеса и начинаем групповой турнир с разгрома 0:3 на домашней арене.

После матча на сборную вылилось масса негатива в прессе, среди болельщиков и нет желания продолжать этот посыл и писать очередную гневную статью, но и зацепиться за что-то хорошее не получается совсем. Сразу после жеребьёвки нашей группы, мы уже на подсознании подарили три очка и с опасением ждали этой встречи. До последнего оставалась вера исключительно в тренерский штаб, который делом доказал, что умеет готовить команду к серьезным встречам. Но чудо в этот раз не произошло. Все тот же тренерский штаб "поплыл" по ходу матча вместе с игроками. Первым "капитулировал" Семенов, затем Шунин. И все это врят ли можно подвести под случайные обстоятельства. Еще до оглашения официальной заявки на Евро, критично относился именно к этим двум игрокам. Как плохо все у нас в стране с футболом, если основной центральный защитников и голкипер, попадая в стартовый состав национальной не имеют за спиной даже практики в еврокубковых матчах!? Все скудно было и в атаке. Непривычно уставшими и безраличными выглядели Дзюба и Головин, за весь матч не создавших по большому счету ничего. Единственный опасный момент у ворот Тибо Куртуа за все 90 минут состоялся с участием Марио Фернандеса. Что наглядно отличает сборную 2018 года и нынешнюю, это прежде всего физика. Начиная с середины второго тайма, все наши футболисты выглядели вымотанными, будто играли не 90, а 120 минут. И как смешно было читать интервью молодых игроков нашей сборной, считающих что Бельгия в прошедшем матче, это далеко не космос. Про космос речи не идет, но то, как они сделали результат, не напрягаясь даже на половину своих возможностей, вызывает только восхищение. Страх в глазах некоторых игроков, отсутсвие игровых идей и слабая физика- короткие выводы после первого матча. После матча в памяти всплыл 2008 год, в котором наша сборная на Евро показала свой лучший результат в истории. Начиналось все также печально, первый матч и разгром от Испании, но затем две победы над Грецией и Швецией вывели нас в плей-офф. Что было дальше , все мы прекрасно помним. Это все к тому, что проиграв первую встречу, надо понимать, что шансы на выход из группы по-прежнему сохраняются. Все по-прежнему в наших руках