2 мин.

«Шинник» - «Волга»

Ярославцы в первом туре встречались с «Балтикой». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Шинника». Предлагаю вам посмотреть самые интересные моменты из этого матча.

В первом тайме «Шинник» был сильнее и, в принципе, заслуженно повел в счете. Но во второй половине гости активизировались и благодаря сомнительному пенальти вернулись в игру. Счет сравнять не удалось, но предпосылки к этому были. Хочу остановить ваше внимание на отрывке из послематчевого интервью, которое дал главный тренер «Шинника»: «Получилось так, что из хорошей игры, которая была у нас в первом тайме, произошел поворот на «валидольную» концовку. У нас в команде много молодых игроков, которые немного замандражировали, удерживая преимущество. Особая роль тут была у Корытько, для которого эта победа стала лучшим подарком в день рождения. Он должен был поддерживать игровую аритмию для правильного распределения сил. В первом тайме у него так и было, но во втором уже не очень получалось.»

Хотелось бы сразу огласить рекомендуемую ставку после слов Александра Побегалова и на их фоне объяснить, почему дан именно такой исход.

Рекомендуемая ставка: Победа второй команды с учетом форы (0) с коэффициентом 1.83 (на момент написания).

Из-за не стабильного графика погашения задолженностей по зарплате работу с командой в начале сезона начали только вратари Яшин, Малышев, Сизько, защитники Ятченко, Сериков, Ндри, Катынсус, Стешин, Гапон, хавбеки Деобальд, Родионов, Корытько, нападающие Малоян и Низамутдинов. Именно поэтому главный тренер ярославской команды вынужден ставить в основу очень молодых футболистов, именно в их сторону он употребил глагол "замандражировали". Также сюда стоит отнести новость о том, что вчера состоялось очередное заседание Апелляционного комитета РФС, в рамках которого рассматривалось обращение ФК «Шинник» о разрешении заявки ярославским клубом новичков, но во всех доводах по поводу замены санкции в виде запрета на регистрацию новых футболистов на другую футбольному клубу "Шинник" вновь было отказано, поэтому играть будут вновь те же люди, на новых игроков Побегалов рассчитывать не сможет.

Из стана «Волги» тоже пришли отрицательные новости. Козлов и Жестоков, которые сыграли не последнюю роль в матче с «Сибирью», скорее всего не примут участие в матче второго тура из-за травм. Ковальчик, нападающий Лутон Шелтон и полузащитник Эдуард Суханов продолжают восстанавливаться после повреждений. Кроме того, продолжает отбывать дисквалификацию защитник Денис Колодин. Но всё-таки, по сравнению с «Шинником», Талалаеву грех жаловаться.

«Волга» показала добротную игру в первом туре, Андрей Талалаев еще раз показал, что с тактической грамотностью у него всё в полном порядке. Я уверен, что в субботу он превратит слабые стороны ярославской команды, коих не мало, в преимущество для своих подопечных. Также у него в арсенале в средней линии есть такие монстры как Концедалов и Шуленин, которые могут выключить из матча главного игрока «Шинника» Корытько.