2 мин.

Да помогут ему очки

 

Статистика: Ставок-12; Выигрыш-9; Проигрыш-3; 

Здравствуйте уважаемые читатели!

Путевку в 1/2 финала турнира в Майами сегодня поздним вечером разыграют 24-х летний британец Энди Маррей (4 ракетка АТП) и 27-ми летний серб Янко Типсаревич (9 ракетка АТП).

Букмекерская линия ярко выраженным фаворитом сделала британца с чем я категорически не согласен! Давайте анализировать по порядку. Энди начал сезон довольно не плохо, хорошо втянулся в игру и сразу же выиграл турнир в Брисбене. Так же хорошо выступил на открытом чемпионате Австралии, где в полуфинале уступил только Новаку Джоковичу. Следующий турнир на котором выступал Энди, это был турнир в Дубаи, где Энди на мой взгляд начал сбавлять, хоть он и переиграл в полуфинале Джоковича (Джокович был как унылое г..вно) и в финале уступил только "папе" Роджеру, все же у меня были мысли о спаде Энди и я не ошибся! Один из престижнейших турниров в Индиан Уэллс и Энди вылетает в первом круге от испанца Гильермо Гарсии-Лопеса, разгромно проиграв в 2-х сетах. И вот Майами, сдесь Энди в первом круге встречался с колумбийским пареньком Алехандро Фалья. Уже в этом матче мне Энди вновь не понравился, хотя матч и был завершен победой в 2-а сета. Потом прошел на отказе Раонича в следующий раунд и предстояло ему играть с французом Жилем Симоном, эту игру Маррей также выиграл, и по счету тоже победа видеться уверенной, но не по игре... Много ошибок Маррея, то в аут, то в сетку, короче если бы был не Симон, а кто то по мастеровитей, то Маррея вчера вынесли! Когда Энди в форме, то он может обыграть практически любого теннисиста с хорошим преимуществом, но только не сейчас!

С Янко Типсаревичем все немножко по другому, если же Маррей втянулся в сезон быстро, то Янко наоборот только только начал набирать свою настоящую форму. Про то как выступал Янко на турнирах я расписывать не буду, скажу одно, что только в Ченнае он дошел до финала, где в упорнейшем матче с 3-мя тайбрейками уступил канадской "пушке" Милошу Раоничу. После чего был откровенный спад, вылетал практически во 2-3-х кругах, но вот в Майами я наконец таки увидел Типсаревича, которой мне запомнился по итогам прошлого сезона! Давид Налбандян, Александр Долгополов, Григор Димитров, все они были повержены в жарком Майами. Подача у Янко летит прекрасно, классно чувствует себя на корте, не тупо перебивает мяч на сторону соперника, а акцентрированно лупит в углы и линии.

По личкам минимально впереди британец 4-3. В сегодняшней игре я не вижу легкой победы британца. А победит ли вообще!? Не в той сейчас форме британец! Уверен, что Янко покажет все свое мастерство и постарается добиться желаемого результата.

Прогноз: фора Янко Типсаревичу +4.5, кф. 1.73 в БК БетСити, Начало в 23:00 по мск.

 

Результат: 6-4/3-6/4-6 +++++