2 мин.

Spurs 0-0 Manchester City

Мы были лучше, могли победить. Однако даже ничья с таким хорошо укомплектованным соперником есть неплохой результат.

Про игру уже много всего сказано и написано, поэтому хочется отметить всех игроков и некоторых из них в отдельности.

Гомес практически не вступал в игру, что можно занести в актив всей команде. Очень хорошо отработал Ассу-Экотто. Особенно запомнился момент, когда Бенуа на полной скорости догнал выходящего один на один Ричардса в рискованном подкате выбил мяч за пределы поля. Центральные защитники действоали надёжно, выигрывали воздух, угрожали воротам Харта при угловых.Чорлука сыграл неплохо, хотя есть сомнения, кто же больше достоин места в основе, он или Кабуль. В любом случае, Ведран погоды не испортил.

Что касается полузащиты, Модрич и Хаддлстоун больше были заняты оборонительными действиями (котя Хаддерс пару раз опасно бил по воротам), что перенесло большую часть наших атак на фланги, где Леннон и Бейл постоянно несли угрозу воротам Харта. Джованни был помедленнее Аарона и действовал, возможно, менее остро, однако неплохо вошёл в игру и поучаствовал в нескольких опасных атаках команды.

Также мы смогли увидеть в деле всех нападающих. Дефо и Крауч вышли с первых минут. Джейрмейн, как мне показалось, опускался слишком глубоко к полузащите, что не совсем ему подходит. Всё же он гораздо полезнее, когда постоянно давит на защиту соперника и врывается в свободные зоны. Питер действовал полезно, мог отличиться забитым голом, но что тут поделать, коли Фортуна была целиком на стороне Харта. Запасные придали подувядшей во втором тайме игре шпор новый импульс. Кин отметился парой неплохих передач. Павлюченко же проявил в себе способности сыграть в полузащите, но и бил тоже часто и точно (в смысле в створ).

В этой игре мы увидели тот самый Тоттенхэм, что обыграл Челси, и, хоть результат и мало кого из поклонников шпор, думаю, устроил, игра же оставила самое что ни на есть лучшее впечатление. Можно констатировать, что к началу чемпионата и дебюту в Лиге Чемпионов мы подошли в отличном состоянии.

COYS!