2 мин.

Прощание Дибалы с «Юве» – разрыв сердца. Разрыдался на поле и остался на стадионе после игры

«Ювентус» провел последний домашний матч сезона-2021/2022. Он же стал последним для форварда Пауло Дибалы в Турине. Его заменили на 78-й минуте и игрок прошел круг по стадиону, чтобы попрощаться с болельщиками.

После финального свистка вся команда собралась вместе, чтобы устроить достойные проводы игроку. Дибалу подбрасывали в воздух. От переполняющих его чувств он не смог сдержать слез.

 

Новый капитан клуба Леонардо Бонуччи (Джорджо Кьеллини тоже уходит) приобнял форварда и отправил его к фанатской трибуне.

Среди тех, кто аплодировал игроку, была и девушка Пауло − аргентинская модель и певица Ориана Сабатини.

После матча Дибала не сразу покинул стадион: сидел в компании Душана Влаховича.

Аргентинец перешел в «Юве» в июне 2015 года: за игрока «Палермо» заплатили 41 млн евро. За это время он сыграл в 292 матчах во всех турнирах, забил 115 голов и отдал 48 голевых передач. Количество забитых голов позволило ему сравняться по этому показателю с Роберто Баджо и занять десятое место среди лучших бомбардиров в истории клуба.

За семь лет в «Ювентусе» Дибала пять раз стал чемпионом Италии, три раза − обладателем Кубка Италии и один раз − Суперкубка. Также в его активе есть награда MVP сезона Серии А 2020/2021. 

Игрок уходит из клуба свободным агентом. На него претендуют «Арсенал», «Интер», «Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ньюкасл» и ПСЖ.