1 мин.

«Психологически сильный человек» на деле

Доброе олимпийское утро, болельщики! Сегодня в 4:30 прошло командное выступление в фигурном катании Олимпиады-2022 в Пекине.  В короткой программе женскую игру от России под 10-м номером открыла Камила Валиева. Чемпионка России и Европы выступила под современную музыку «In memoriam» Кирилла Рихтера.

Стоит отметить, что на лёд девушка вышла предельно собранной. И тут, болельщики, комментаторы и все люди, поднявшиеся рано утром смотреть трансляцию, сжали кулачки.

Камила Валиева на ОИ-2022 в Пекине

Начало, скрежет зубцов в тишине на глазах у всего мира. И...

3A

3F

3Lz+3T

Всё чисто!

Костюм прекрасно гармонирует и переливается на фоне льда. Камила демонстрирует красоту рук, легко улыбается, что производит приятное впечатление. Это оценили и судьи, за презентацию она набирает 38.51 балл, за технику 51.67 балла.

Итог: 90.18

Камила дарит нам первое промежуточное место в командном турнире!

Протокол КП командного турнира ОИ-2022
Промежуточная позиция ROC после КП женщин на ОИ-2022

Однако, болельщиков долгое время томили в ожидании того, кто же представит страну в "команднике".

«Понятно, что все мы живые люди, но у Камилы нервная система в порядке, это психологически сильный человек», – высказался Ягудин в интервью агентству ТАСС. Думаю, по этой и ещё нескольким причинам ФФККР выбрала именно Камиллу, и не прогадала.

Смотрите Олимпийские игры, любите фигурное катание, подписывайтесь на мой канал, я по-прежнему пишу о фигурке на ОИ для вас!