2 мин.

Почему Евгения Медведева номер один

 

Я  долго не могла для себя сформулировать, почему я и 70%  любителей фигурного катания не принимают для себя Алину Загитову, как  лучшую фигуристку планеты, пока на горизонте сияет звезда Евгении Медведевой. Казалось бы Загитова безусловно талантливейшая фигуристка, делает сложнейшие каскады, хорошо сложена, олимпийская чемпионка, сми об этом напоминают и много-много других комплиментов с которыми вроде и не поспоришь. Но почему так скучно? 

Ответ пришел случайно, когда я смотрела трансляцию последних соревнований в Канаде во время выступления Елизаветы Турсынбаевой с комментариями Татьяны Анатольевны, которая назвала катание Лизы "ученическим". Мне сразу вспомнилась прошедшая олимпиада, когда Тарасова поздравляла Алину с победой со словами “радуйся ребетенок!!!”. То есть подсознательно ТАТ не воспринимала ее как полноценную взрослую спортсменку. Вот он ответ на вопрос.

 Алина просто  красивый  хорошо натренированный ребенок, который к счастью или к сожалению других, не владеет фантастической магией влиять своей энергетикой на зрителей, что поразительно получается у Жени. ОЧ как девочка в красивом нарядном платье на праздничном утреннике, которую накрасили, поставили на стульчик и попросили спеть новогоднюю песенку на радость гостям.

Тогда возникает вопрос, а как она стала Олимпийской чемпионкой, если все это имеет место быть. Ну вот не сложилось, цепь неудачных для Жени обстоятельств, этот перелом, титанические усилия ФФКР, необходимость сто процентной гарантии золота… и конечно прыжковый талант Загитовой. Алина оказалась в нужном месте, в нужное время и из нее ускоренными темпами стали лепить будущую звезду. А сейчас родной Федерации приходится дуть в ту же дуду, заявлять о подлинности  Загитовой, обратного хода нет.

Я думаю выбор Кармен был не случаен, Тутберидзе необходимо как можно быстрее уйти от образа куколки пока люди не сообразили, что их грубо надули. И надо сказать, что прием не сработал. Девочка на утреннике никуда не исчезла. Этери Георгиевна нас снова пытается задавить каскадами, которые другие фигуристки не выполняют. А ведь убери их из программ Алины и смотреть вообще тогда не на что.