Начали с рекорда

Предсезонка – это время красивых фоточек с первых тренировок команд. Вот ребята трусцой бегут на фоне поросших лесом гор. Вот Иммобиле сотоварищи отмокает в ванне со льдом под открытым небом, а вот Лулич везет на раме велосипеда Штефана Раду, как будто оба вернулись в детство. Время, когда мы знакомимся с новичками и учимся узнавать их в лицо. Время делать селфи с болельщиками и давать автографы у заборчика. А еще, конечно, это время тренировочных матчей с любителями, которым прилетает в итоге целый мешок мячей.

По традиции, которая берет начало в 2008-м, «Лацио» свой самый первый матч проводит против «Ауронцо» – любительской команды из гостеприимного Ауронцо-ди-Кадоре. Щадить соперника в таких матчах не принято, поэтому итоговые результаты получаются диковатые. В этот раз игра завершилась со счетом 20:0, и так крупно хозяева от «бьянкочелести» не попадали еще никогда (два года назад были зафиксированы цифры 19:0, дубль сделал мало кому тогда известный Милинкович-Савич). Я оговорился в начале про «Эвертон» – это когда в субботу англичане разделали австрийский «Ирднинг» со счетом 0:22, а в эпизоде с одним из забитых мячей вратарь просто ушел из ворот. Наверняка все этот момент уже видели, и это как нельзя лучше отражает суть таких матчей.

Тем не менее. «Лацио» играл двумя составами по тайму, при этом Стракоша, Адамонис, Раду, Бериша, Пароло, Луис Альберто и Иммобиле на поле не появились. В случае с вратарями, по сути, вообще неважно, кто там стоит между стойками: за 11 матчей «Ауронцо» не забил в ворота «Лацио» ни одного мяча.

«Лацио», 1-й тайм: Прото — Уоллас, Ачерби, Филиппини — Лулич, Мурджа, Лейва, Марушич — Катальди, Нету — Кайседо.

«Лацио», 2-й тайм: Гверрьери — Луис Фелипе, Баштуш, Баста — Ломбарди, Дурмиси, Минала, Жордау — Спрокати, Росси (по расстановке в данном случае я не совсем уверен, но так ли это важно?).

Голы: Росси — 6, Жордау — 2, Спрокати — 2, Минала — 2, Баста, Ломбарди, Катальди, Уоллас, Кайседо, Мурджа, Марушич, Лейва.

Что по игре? Росси очень неплох, и даже забил через себя в шикарной растяжке (правда, в радиусе десяти метров не было ни одного оппонента). Форма — хоть сейчас в качестве третьего комплекта запускай в производство. Игроки «Ауронцо» зачем-то нахлобучили манишки «Лацио» поверх футболок, которым, судя по внешнему виду, уже лет пятнадцать. Видимо, трофейные, из поколения в поколение передаются.

Вот немножко фоточек с игры. Кайседо и здесь умудряется получать по ногам и валяться. Ну и отметьте последнюю — насколько Минала доминирует над сверстником по физухе!

22-го мы играем против «Топ 11 Радио Клуб 103». Эти ребята покрепче, потому что не пропускают от «Лацио» двузначное количество и даже иногда забивают голы. К этой игре может подтянуться форвард Уэсли — кажется, переговоры опять разморозились.