1 мин.

Тест. Сборные-участники олимпийских турниров по хоккею

Впервые хоккей был включен в программу летних Олимпийских игр 1920 года, а с 1924 года этот вид спорта присутствует на зимних Олимпиадах.

By s.yume is licensed under CC BY 2.0

В тесте перечислите все команды, попадавшие на олимпийские турниры по хоккею у мужчин.

ЗАМЕЧАНИЕ. Участники Игр-2022 уже учтены. Некоторые страны уже не существуют, а некоторые команды получали специальные названия для выступлений на зимних Олимпийских играх — при указании исторических и специальных названий в тесте будут учитываться только они. Но если вписывать нынешние названия стран, то открываются все связанные с ними ответы.

Команды расставлены по следующему принципу: сначала указаны участники олимпийского турнира 2022 года, затем те, которые в последний раз выступали на зимних ОИ в 2018-м и так далее в историю.

Среди сборных, игравших в последний раз на одном турнире, выше указаны те, что чаще появлялись на ОИ. А при одинаковом количестве выступлений выше стоят команды, которые раньше дебютировали на Олимпиадах. При идентичности всех условий порядок случайный.

Данный тест также можно пройти здесь.

Также по ссылке находится аналогичный тест про сборные-участницы зимних Олимпийских игр по женскому хоккею. Эти турниры проводятся с 1998 года.

Блог и телеграм-канал с тестами на различные темы.

Например, можно пройти тест про страны-участницы ОИ-2020 в командных игровых видах спорта и тест про всех советских и российских призеров ОИ по фигурному катанию.