2 мин.

Матч недели в Азии. Прогноз

Всем привет! Сегодня в китайской Суперлиге пройдет очень интересная встреча. Ухань примет Шаньдун. Это первая и вторая команды по итогам прошлого сезона. Однако в этом сезоне у обоих есть проблемы. Постараюсь рассмотреть эту встречу с разных ракурсов и выбрать подходящий исход. Подписывайтесь на телеграм канал. Там больше интересных мыслей об азиатских матчах.

Ухань - Шаньдун Ф1(0)

Составы

С вратарями у команд все в порядке. И у Шаньдуна, и у Уханя очень опытные киперы. Хотя они могут пускать очень легкие удары, тут спорить нет смысла. Китайские вратари, в основном, часто лажают + далеко не лучшего качества. Но эти хотя бы лучшие из них.

В обороне у обоих команд ведущими центральными защитниками являются бразильцы. Отчасти поэтому в прошлом сезоне эти команды были так стабильны. В этом сезоне Жадсон (Шаньдун) играет не так часто, а также не очень удачно. Если он не будет в старте завтра, то это не будет такой уж большой потерей. Если говорить про оборону Уханя, то может сыграть злую шутку тот факт, что они играют то тремя, то четырьмя защитника. Причем часто даже при игре в четыре у них на поле сразу три номинальных ЦЗ. Уровень китайских игроков не настолько высок, чтобы ЦЗ мог нормально закрывать фланг. Как минимум, в атаки подключается не так активно.

Полузащита выглядит поинтереснее у Уханя. Есь вопросы к качеству центральных и опорных полузащитников, но вот атакующие игроки - космос для нынешнего состояния китайского футбола. Как и нападение. Сплошные бразильцы неплохого качества + румын Станчу. У Шаньдуна точно не будет очень важного корейца Сона. Там что-то мутное с ним. Его задерживали в связи с подозрениями участия в договорных матчах. Он - один из главных игроков Шаньдуна. Опорник. В атаке стоит отметить бразильца Кризана. Как-то попахивает безысходностью от того факта, что Феллаини иногда играет нападающего.

Подводя итоги, можно сказать, что составы у команд примерно равные, но с учетом формы игроков и потерь небольшое преимущество вижу тут у Уханя.

Статистика

Ухань в этом сезоне: 3 победы; 6 ничьих; 2 поражения. Дома: 0 побед; 3 ничьих; 1 поражение. 5 матчей завершились пробитием тотала 2.5 больше; в 6 матчах тотал не пробивался. В домашних матчах тотал пробивался лишь 1 раз против 3.

Шаньдун в этом сезоне: 4 победы; 5 ничьих; 2 поражения. В гостях: 1 победа; 4 ничьих; 2 поражения. Тотал 2.5 больше пробивался в 5 матчах из 11 и в 3 матчах из 7 в гостях.

Вывод

Брать тоталы в этой игре - лотерея. Я бы в такое не лез. Могут легко не пробить 2.5, а могут перебить 5-5. Я, скорее, склоняюсь к ТМ, если выбирать.

Если рассматривать все факты, то я я рискну заиграть Ф1(0), хотя обычно верю в Шаньдун. Но обычно и кф в пользу Уханя. Сейчас они равные. Тем более, что Ухань играет дома. У гостей есть проблемы в обороне + нет Сона. У хозяев игра постепенно налаживается, но пока не очень везет. Да, в последнем матче выглядели слабо уханьцы, но легко представляю себе тут победу хозяев.