7 мин.

Лучшие свитеры в истории команд НХЛ. Топ-3 Сейбрз, Брюинз, Ред Уингз, Канадиенс, Сенаторз, Лайтнинг, Лифс, Пантерз

Всем привет! Мы продолжаем выбирать лучшие свитеры в истории команд НХЛ, на очереди команды Атлантического дивизиона. Если вы по прежнему не знаете, как принять участие в голосовании, то просто переходите в мой телеграм-канал «Ламповый спорт» и голосуйте! Уже идет последний этап голосования! Так что присоединяйтесь!

А вот и первая и вторая часть, если пропустили, там мы выбрали лучшие формы команд тихоокеанского и центрального дивизионов.

Ну что, давайте начинать!

 

Топ-3 «Баффало Сейбрз».

3 место. На почетном 3 месте расположилась современная форма «клинков». Она в себе сочетает дизайн первых свитеров команды.

2 место. Легендарная форма «Баффало» конца 90-х начала 00-х конечно же залетела в наш топ.

1 место. Черная форма «Баффало» с бизоном ожидаемо занимает первое место. По мне так одна из лучших форм ever. Я вам даже признаюсь, что полюбил хоккей благодаря этому свитеру. А еще, этот свитер возвращается в предстоящем сезоне!

 

Топ-3 «Бостон Брюинз»

3 место. Это место занимает свитер, использовавшийся «мишками» в матче Зимней Классики 2016 года. Данный свитер отсылает нас к дизайну свитеров, в которых «Бостон» играл в 1920-х.

2 место. Свитер reverse retro расположился на втором месте. У «Брюинз» в разные периоды истории были желтые свитеры и как раз этот свитер и отсылает нас к тем временам.

1 место. С большим отрывом лучшим свитером в истории «мишек» подписчики выбрали современный домашний свитер команды.

 

Топ-3 «Детройт Ред Уингз»

3 место. Вообще у «Детройта» дизайн свитеров практически никогда не менялся, поэтому было сложно найти 9 вариантов для выбора. Но мы это сделали! На 3 месте чистая ностальгия — свитеры времен русской пятерки.

2 место. Современный вариант домашних свитеров так же забрался в наш топ.

1 место. На первом месте оказался современный выездной свитер команды. А вообще, у «Детройта» одни из самых красивых свитеров, они практически никогда не менялись и пусть не меняются еще лет 100.

 

Топ-3 «Монреаль Канадиенс»

3 место. Свитер из 90-х, времен Патрика Руа и Криса Челиоса и последнего Кубка Стэнли для «Канадиенс».

2 место. Современный выездной свитер.

1 место. Современный домашний свитер стал лучшим в истории по мнению подписчиков блога. Интересный факт о свитерах «Монреаля»: когда «хабс» играют дома, то на значке лиги написано LNH – Ligue Nacionale de Hockey, а когда команда играет на выезде, то на значке написана известная всем аббревиатура NHL. Так как Квебек — провинция где преобладает французский язык, то и логотип лиги исполнен на французском.

 

Топ-3 «Оттава Сенаторз»

3 место. Современный свитер линейки reverse retro достаточно симпатичен, чтобы попасть в топ.

2 место. Первый свитер в истории современных «сенаторов». Такой использовался с 1992 по 2007 год.

1 место. Черный свитер «Оттавы» использовался с 1992 по 1999 год. Для многих этот свитер ассоциируется с Алексеем Яшиным, который в те времена тащил «Оттаву».

 

Топ-3 «Тампа-Бэй Лайтнинг»

3 место. Первый дизайн свитеров «Тампы» в истории. Такие свитеры использовались с 1992 по 2007 год.

2 место. Так же первый свитер в истории «молний» в нашем топе. Ассоциируется в первую очередь с первым Кубком Стэнли в истории франшизы.

1 место. Современный домашний свитер команды победил с большим отрывом.

 

Топ-3 «Торонто Мейпл Лифс»

3 место. Современный домашний свитер занимается место в тройке лучших в истории франшизы.

2 место. Такой свитер использовался командой с 1992 по 2000 год.

1 место. Свитер эпохи Матса Сундина использовался с 2000 по 2007 год.

 

Топ-3 «Флорида Пантерз»

3 место. Светлый вариант первого свитера в истории «пантер». Такой использовался с 1993 по 2007 год.

2 место. Свитер reverse retro, который отсылает к первому дизайну свитеров «Флориды».

1 место. Первое место заслуженно занимает данный свитер, который ассоциируется в первую очередь с первым и единственным попаданием в финал Кубка Стэнли для «Флориды». Так же, лично мне всегда нравились логотип с пересеченными пальмой и клюшкой на плечах у хоккеистов.

Принимайте участие в составлении топа и вы, дорогие читатели моего блога! Подписывайтесь на мой телеграмм-канал «Ламповый спорт», там и проходит голосование. Сейчас уже во всю голосуем за свитеры команд Столичного дивизиона!

 

Спасибо за внимание! Продолжение следует...