Казахстанцы на Олимпиаде: Бибосынов, Асадилов и Санаев взяли бронзовые медали! Итоги 13-го дня

Ни одного золота по боксу.

К концу 13-го дня у Казахстана семь медалей. Все бронзовые: их завоевали тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, дзюдоист Елдос Сметов, боксеры Камшыбек Кункабаев и Сакен Бибосынов, каратист Дархан Асадилов и вольник Нурислам Санаев.

Соревнования показывают Qazaqstan, Qazsport и «Хабар».

Плавание. Марафон, 10 км. Финал

Виталий Худяков расположился на 21-м месте, показав время 1:57:53.7.

Легкая атлетика, прыжок в высоту, квалификация

Надежда Дубовицкая (лучший результат – 1.86 м.) и Кристина Овчинникова (то же самое) не смогли пройти квалификацию.

Женская борьба, 53 кг, 1/8 финала

Татьяна Аманжол уступила Роксане Засине (Польша) и не прошла в 1/4 финала.

Вольная борьба, 74 кг, 1/8 финала

Данияр Кайсанов одержал досрочную победу над японцем Отогуро Кейсуке и вышел в четвертьфинал. Там казахстанец встретился с египтянином Амр Реда Хуссеном и победил со счетом 8:5.

В полуфинале Данияр уступил россиянину Заурбеку Сидакову – 0:11. Теперь Кайсанов будет биться за бронзу. Соперник определится завтра после утешительных схваток.

Вольная борьба, 125 кг, 1/8 финала

Юсуп Батырмурзаев проиграл Геннадию Чудиновичу из Германии, ведя в счете 10:0.

Карате, 67 кг

🥉 Дархан Асадилов в первом бою выиграл у турка Эрая Самдана – 6:2.

Во втором бою казахстанец победил азербайджанца Фирдовси Фарзалиева – 6:2.

Третий бой также за Дарханом. Его соперником был японец Саго Наото (3:0).

В четвертом бою одолел египтянина Али Эльсауи и вышел в полуфинал с первого места.

Француз Стивен да Коста, к сожалению, оказался сильнее – бронза у казахстанца!

Современное пятиборье, фехтование

Елена Потапенко заняла 8 место из 36 (20 побед, 2 ничьих и 15 поражений). По итогам выступлений Потапенко набрала 220 баллов.

Павел Ильяшенко расположился 28-м, набрав 190 баллов.

Бокс, 52 кг, полуфинал

🥉 Сакен Бибосынов проиграл британцу Джалалу Яфаю.

В первом раунде Бибосынов получил нокдаун – Яфай выиграл 5:0.

Второй раунд со счетом 3:2 выиграл Сакен. Третий раунд был также за казахстанцем, но в сумме победил Яфай раздельным решением 3:2 (27:30, 29:28, 28:29, 29:28, 28:29).

За золото британец будет биться с филиппинцем Карло Паалама, который в полуфинале прошел японца Ремэи Танаку 5:0.

Велоспорт на треке, омниум – скрэтч

Артем Захаров не сумел побороться за медали, финишировав 14-м с 62 очками.

Легкая атлетика, спортивная ходьба, финал

Георгий Шейко стал 39-м в спортивной ходьбе на 20 км. Его время составило 1:28:38.

Карате, 55 кг

Молдир Жанбырбай победила в первом бою египтянку Радву Сайед (7:2).

Во втором Молдир проиграла австрийке Беттине Планк 3:4 иппоном.

Третий бой против украинки Анжелики Терлюги завершился вничью 4:4.

В решающем бою за выход в полуфинал Жанбырбай проиграла японке Михо Мияхаре – 2:11.

Вольная борьба, 57 кг, поединок за 3-е место

🥉 Нурислам Санаев победил болгарина Георгия Вангелова и выиграл бронзовую медаль! 5:1!

😍 Есть первая медаль Казахстана на Олимпиаде! Сметов завоевал бронзу, Милад Карими вышел в три финала. Обзор дня

🔥 Есть вторая медаль Казахстана на Олимпиаде! Игорь Сон завоевал бронзу в тяжелой атлетике, Кукушкин и Сафиуллин прошли дальше