1 мин.

«Барыс» - «Металлург». Перед матчем

 

Сегодня в 20 часов по новокузнецкому времени в Астане хоккеисты «Металлурга» проведут свой второй выездной поединок серии. Соперником нашей команды будет флагман казахского хоккея – местный «Барыс».

Команда из столицы Казахстана достойно представляет в Континентальной хоккейной лиге свою страну. Оба чемпионата «Барыс» провел достаточно неплохо и каждый раз команда выполняла задачу выхода в плей-офф. Однако по иронии судьбы в плей-офф два раза подряд казахским «Барсам» на пути попадались «Барсы» российские – из Казани. В итоге оба раза команда из столицы Татарстана заканчивала серию в свою пользу со счетом 3:0.

В нынешнем сезоне «Барыс» стабильно держится в числе участников серии плей-офф, на данный момент занимая 7-е место в восточной конференции и имея в своем активе 27 очков.

На уровне КХЛ «Барыс» и «Металлург» за два с лишним сезона встречались уже 7 раз. В первом чемпионате КХЛ «Барыс» одержал победу в Новокузнецке со счетом 4:3 и дома со счетом 3:1. В прошлом году соперники выступали вместе в дивизионе Чернышова и поэтому провели между собой 4 игры. «Барыс» у себя дома один матч выиграл со счетом 3:2, другой проиграл – 0:3, а в Новокузнецке обе встречи завершились в овертайме: один раз «Барыс» выиграл со счетом 3:2, другой – проиграл с таким же счетом.

В нынешнем сезоне соперники уже провели между собой 1 поединок. В сентябре в Астане «Барыс» одержал победу со счетом 4:1 (Боченски, Новотны, Бумагин, Романов – Дударев).

Таким образом, на уровне КХЛ команды провели уже 7 матчей, в которых на счету «Барыса» 5 побед, а на счету «Металлурга» - 2.