6 мин.

Пост 14. Тур 1. «Белшина» - ФК «Брест». Гостеприимный Жлобин

Как говориться, театр начинается с вешалки, а футбол с центрального входа на стадион и… конечно же, осмотра нашей доблестной милицией. - Так, вы откуда приехали? - Бобруйск. - Колюще-режущие, запрещённые предметы есть? - Нет, ребята, конечно. - А фаера? - Нет - А если зажгёте? - Ухх если зажгу , так зажгу. – эта фраза так и осталась у меня в голове, уж больно серьёзный вид был у молодого человека в форме.

А, да, возле входа был обнаружен новый клубный автобус “Белшины”. Им оказался отечественный МАЗ, который на фоне Мерседеса брестчан выглядел довольно скромно. Но так могли подумать лишь те, кто не видел старый Икарус. Понять, что это средство передвижения футбольного клуба можно было лишь по табличке на лобовом стекле.

Далее нас сопроводили к трибуне, где мы уже более-менее почувствовали свободу действий и решили обойти стадион и немного осмотреться, а заодно и закинуть в себя что-нибудь из производства местного общепита.

Наш путь к заветной палатке лежал через баскетбольную площадку. Местные ребятишки увлечённо кидали мячик в кольцо, и до футбола им, кажется, не было совсем никакого дела. Каждому своё.

И всё-таки наша милиция, самая универсальная. И многопрофильная. А вы можете одновременно и за порядком следить и беляши покупать? А они могут! Шутки шутками, но они ведь тоже люди.

Перекусив , мы начали искать то место, без которого не может обойтись не один человек. И уже было нашли и хотели воспользоваться… Ан нет, это раздевалки стадиона Локомотив. А так сразу и не скажешь:)

А то, что нам было нужно, мы обнаружили чуть поодаль.

Незадолго до самого футбольного действия на стадионе были замечены две небезызвестные в Бобруйске и за его пределами фигуры. Каземирович с кем-то увлечённо общался по телефону. Дмитрий Михайлович (мэр Бобруйска) с сосредоточенным лицом осматривал жлобинскую футбольную арену. Смею предположить, что в скором будущем и в Бобруйске увидят нечто подобное.

Особое внимание стоит уделить табло. Европейское, красивое, а главное его вряд ли что-нибудь может вывести из строя. А цифры на нём меняются по принципу – кто ближе сидит:)

Сам футбол сходу начал оправдывать такие долгие ожидания нового сезона. Первые пять минут. Нереализованный выход Кабанова. Перекладина Скепского и нелогичный, исходя из картины игры, гол Матюхевича. Парень 1990 г.р. смотрелся очень неплохо и уверенно весь матч. Чего не скажешь о вратаре хозяев Скиндерисе. Вратарь опытный, но нерв в игре чувствовался. Впрочем, оба кипера сегодня отыграли не на пределе. Да и взаимопонимания с собственными защитными порядками им порой не хватало.

Ответ гостей последовал в лице Геннадия Близнюка. «99-й»,- пронеслось в голове.

Подачу с фланга исполнил Лошанков. Может это прозвучит категорично, но это единственное полезное действие «Вжика» в сегодняшнем матче. Эх, а было ведь время.

Во втором тайме произошла долгожданная замена в команде «Белшина». Очень интересно было взглянуть на Максима Скавыша, особенно в свете всех разговоров и пересудов. Будет отбывать или доказывать? Доказывать. Причём с первых же минут. 2-1 в пользу хозяев на 68-й минуте.

Под занавес матча Геннадий Близнюк разменял-таки сотню. Есть ещё порох в пороховницах. И пусть зудят на форумах, Гена доказывает на поле.

По итогу матч однозначно удался. Пускай игра и была не очень яркой. Но каково было ожидание! Болельщики увидели в деле своих новичков, а у главных тренеров должны были появиться вопросы к своим игрокам. Ну что ж, ждём 2-го тура и посмотрим, какие выводы сделали обе дружины.

До встречи в третьем туре, гостеприимный Жлобин!