2 мин.

«Грязь». О матче Черногория - Россия

После такого зрелища прекрасно понимаешь зачем такие "болельщики" ходят на матчи. Эти индивидуумы идут на трибуны не ради потрясающего футбола и не для того, чтобы создать домашнюю атмосферу любимой команде или сборной. Цель одна – устроить бесчинство и анархию. Как зарождаются такие мысли в головах у этих персон не известно, ясно лишь одно, действия эти направленны явно не во благо своей сборной, и они сегодня это доказали. Бросок файера фанатом сборной Черногории после свистка о начале матча во вратаря сборной России Игоря Акинфеева мог совершить только слабый, подлый и неуверенный в себе человек, способный только так утвердиться в жизни и заслужить уважение своих недалеких дружков по трибуне. 

Но и этого им было мало. Болельщикам сборной Черногории явно дали понять, что, если произойдет ещё одно нарушении дисциплины на трибунах, матч будет остановлен. И что же они начали делать, конечно вести себя «как подобает истинным фанатам своей сборной» разжигая новые файеры и бросая монеты, зажигалки и прочее на поле. И после очередного броска неизвестный предмет попал в голову Дмитрия Комбарова, судья матча Дениз Айтекин наконец-то принял решения завершить матч, что должен был сделать гораздо раньше. Теперь же Черногории грозит техническое поражение и дисквалификация стадиона. Делают одни, а страдают все. К сожалению, на Балканах такое поведение болельщиков - это вполне обычное явление, что ненормально для цивилизованного мира, такие нарушения должны наказываться не только проходными штрафами и предупреждениями, тогда может что-то и изменится.

Самое интересное в этой ситуации - это реакция футболистов сборной Черногории, которые вместо того, чтобы как-то повлиять на своих неадекватных болельщиков, стали атаковать футболистов нашей сборной и выяснять с ними отношения. Да уж, каковы футболисты – таковы и болельщики.

Это не футбол господа, это ГРЯЗЬ! Которой в этом мире не место, особенно на матчах столь замечательной игры.