6 мин.

Японцы стояли на голове, пели «Катюшу» и много фотографировались

Японцев в Екатеринбург приехало намного больше, чем сенегальцев. Они были не такими горячими и шумными, как перуанцы, но запомнились воспитанностью, добродушием и любовью к чистоте и порядку.

Многие японцы украшали лица российскими флагами и пели «Катюшу».

После финального свистка игроки Японии подошли к трибунам, поклонились болельщикам, поблагодарив за поддержку.

Болельщики после матча начали активно фотографироваться на фоне поля друг с другом, с фанатами из Сенегала и России.

В этом матче победила дружба. 

Болельщики Японии вновь показали любовь к чистоте и перед уходом с трибун достали синие мешки и собрали весь мусор. Персонал стадиона поблагодарил японцев за помощь.

Мусорка в центре Екатеринбурга после матча. Нам есть чему учиться у японцев.

Рядом со стадионом гуляли дети из соседнего двора. Они активно подходили к иностранцам, здоровались и пытались общаться с помощью жестов и нескольких английских слов.

Детям приглянулась вувузела сенегальского болельщика. Они несколько раз просили его издать громкий звук, и когда он это делал, задорно смеялись.

Японцы фотографируют стадион.

Три девушки подошли к маленькому самураю с этой фотографии и попросили сделать общий снимок с ними. Он ответил: «Конечно, давайте». «А, ты русский, нет тогда», — сказали они и удалились. Эта российская семья самостоятельно изготовила костюмы для матча из подручных материалов. Времени и ресурсов затратили немного, но выглядели эффектно.

Болельщиков из Сенегала было не так много, но они тоже выглядели колоритно.

Один из болельщиков очень хотел сфотографироваться на фоне стадиона стоя на голове. После нескольких неудачных попыток у него получилось это сделать.

В ближайшие дни город ожидает нашествие мексиканцев и шведов. Несколько латиноамериканцев уже прибыли в Екатеринбург и увидели вживую необычный стадион с временными трибунами.