2 мин.

Бенедикт Хёведес: дома и стены помогают!

Игра в Вольфсбурге проанализирована, работа над ошибками сделана. Новая задача, что стоит перед Бенедиктом Хёведесом и его командой, - «ПАОК Салоники». С этим связано огромное желание попасть в групповой этап Лиги Чемпионов. «Мы очень мотивированы на успех и хотим выиграть этот матч», - заверяет всех капитан «Шальке».

Весь предыдущий сезон команда упорно работала для того, чтобы вновь оказаться в Лиге Чемпионов. «Это сейчас наша основная цель. Мы хотим проверить себя против лучших команд Европы», - заявил игрок сборной Германии.

После недавней неразберихи с соперником «горняков», в среду (21.08) на «Фелтинс-Арену» в гости приезжает «ПАОК». Кстати, это клуб, в котором уже несколько недель работает Хууб Стевенс. «Мы очень рады новой встрече с вами», - сказал Хёведес. Вместе с этим он подчеркнул: «Речь идет не о том, что «Шальке» соревнуется с Хуубом Стевенсом – «Шальке» будет биться со своим соперником, Салониками». 

Как «кнаппены» будут играть против гостей из Греции, Хёведес знает. «Мы должны выложиться на полную в этом матче». За малейшую ошибку команда может быть немедленно наказана: ПАОК, по словам Кирьякоса Пападопулоса, очень агрессивен и силен в отборе. «Разумеется, мы знаем об этом. Но мы не должны бояться своего соперника», - говорит Хёведес. "Мы – Шальке 04, и мы уже доказали в последние года, что можем добиваться хороших результатов на международной арене".

Поэтому даже после сложного старта в бундеслиге команда не должна уходить в тень. К тому же Бенедикт в домашней игре надеется на помощь сине-белых трибун. «Мы должны для своих болельщиков сделать что-то хорошее, тем более, после того, как они гнали нас вперед в матче с Вольфсбургом, а мы так и не смогли их порадовать. Нам очень нужна такая же мощная поддержка и в матче с ПАОК». Да и к тому же ответная игра в Греции пройдет без зрителей, поэтому сейчас у «Шальке» в присутствии своих болельщиков определенно есть преимущество. И оно должно быть использовано.