2 мин.

Дракслер против Джонса

Еще только недавно Юлиан Дракслер и Джермейн Джонс вместе радовались победе над Фрайбургом в 34 туре бундеслиги, а в воскресенье (02.06) они будут уже играть друг против друга. "Это особенный матч", - так сказал Джонс о товарищеском матче между США и Германией, в котором ему придется противостоять, кроме Юлиана Дракслера, еще двум "шалькерам": Бенедикту Хёведесу и Роману Нойштедтеру.

"Мы уже неоднократно говорили друг другу, что это будет веселая игра. Независимо оттого, сколько игроков "Баварии" и "Боруссии Дортмунд" отсутствует в составе, Германия по-прежнему мощный соперник - это видно по счету 4:2 против Эквадора", - считает Джонс. 

"Разумеется, мы приехали сюда для того, чтобы выиграть оба матча. Теперь мы хотим победы и над США и сделаем всё для этого", - говорит Дракслер. После изнурительного сезона парень рад, что может немного расслабиться в сборной. "Вызов в сборную - это всегда что-то особенное. Я рад, что сейчас нахожусь здесь", - отмечает 19-летний футболист.

"Возможно, на поле мне предстоит не раз столкнуться именно с Юли", - предполагает Джермейн.

"Мы хотим продемонстрировать отличную игру - без какого-либо давления. То есть девиз "всё или ничего" не про этот матч. После противостояний в бундеслиге подобные встречи доставляют только удовольствие", - объясняет Юлиан.

Для Джонса и его команды дуэль против Германии - генеральная репетиция перед тремя важными играми в квалификации чемпионата мира: против Ямайки (07.06), Панамы (11.06) и Гондураса (18.06). На данный момент США занимает третье место в группе Северной и Центральной Америки. Но для полузащитника "Шальке" нет причин для беспокойства. "Все еще можно исправить, у нас впереди три игры", - заявляет 31-летний игрок. "Я считаю, что две последующие игры выявят тех, у кого больше шансов выйти на чемпионат мира".

Участие в чемпионате мира в Бразилии для Джонса - это мечта, к исполнению которой он идет вместе со своей командой. "Наша сборная улучшилась и с тактической, и с игровой стороны. Мы можем быть очень неудобным соперником", - утверждает Джермейн. И это США хочет доказать в матче против Германии. Про главный турнир в следующем году не забывает и Дракслер. "Если я скажу, что чемпионат мира не является моей целью, то это будет неправда. Я прекрасно знаю, что в команде огромная конкуренция за место, и прежде всего должен заявить о себе", - говорит Юлиан. - "Я буду бороться за свое место в составе".