3 мин.

Шёл мимо и пришёл (с)

 

                                Дорогие друзья!

  Блог пОлесье возобновляет понравившуюся многим рубрику " Интервью с пользователями".

  Сегодня нашим гостем стал талантливый хоккейный блогер, известный многим своими сдержанно-ироничными комментариями,— i-volk. 

  Вот как он ответил на наши вопросы:

  1. - Расскажи, как ты пришёл на sports.ru.

  - Не помню. Шёл мимо и пришёл. Я довольно давно знаю сайт и до того, как зарегистрироваться, я пару лет регулярно заходил на него, чтобы просто почитать.

2. - Не разочаровал ли тебя сайт? Не хотелось ли поискать какие-то другие спортивные ресурсы?

 - Не разочаровал. Другие ресурсы читаю иногда, там тоже бывают интересные материалы.

3.- Почему ты стал хоккейным блогером?  Тебя не устраивали уже существующие блоги? 

- То, что я участвую в конкурсе, не делает меня хоккейным блогером. Это способ заглянуть на «кухню» сайта, почувствовать себя в шкуре автора, поучаствовать в новом для меня проекте.

Всё это  оказалось очень интересным, но довольно утомительным. За время чемпионата устали глаза - слишком много приходится серфить в поисках информации, чтобы подготовить интересный материал. Вместо двух раз в неделю я ходил на хоккейные тренировки только раз, и это ужасно. Я был молчалив и угрюм, потому что постоянно думал о новых темах и текущих заданиях - как лучше сделать то или это. Окружающие не могли понять, что со мной.

В общем, несмотря на интересности, быть блогером мне не очень нравится, и каких-то серьёзных целей по развитию проекта у меня нет. Он останется моим развлечением, и, может быть, будет иногда обновляться. В этом случае блог не останется сугубо хоккейным.

Другие блоги мне нравятся, всем устраивают, спасибо их авторам, что уделяют этому время и вкладывают душу в то, что делают.

 4. - Ты вошёл в финал хоккейных блогеров и очень этому радовался. Для тебя это было действительно так важно?  Кого из конкурсантов ты считал самым сильным соперником?

  - Выходу в финал я больше удивлялся, чем обрадовался. Конечно, успехи - это приятно, но никаких турнирных целей перед собой я не ставил, результат никогда не давил на меня, потому что от начала и до конца чемпионат оставался развлечением, а не соревнованием.

Оценивать соперников по силе - дело судей. Я могу назвать авторов, работы которых мне нравятся: pironeas, teoretik, Томас Бертольд- у каждого есть свои находки, стиль, индивидуальность. Нравятся весёлые репортажи с детских хоккейных матчей, которые делает Дмитрий Балдыч в блоге «Киров в чане». Turul - самый огненный автор на сайте, наверное. Много спорного по сути, но энергетика - редкая. Уже после чемпионата он сделал сильнейший пост о новом экипировщике нашей олимпийской команды. Список можно продолжать, у каждого автора были удачные находки и интересные посты. Но я не задумывался о силе соперников, а больше концентрировался на своих текстах. Самое трудное - сделать текст, который понравится тебе самому. До сих пор не знаю, подписался бы я на собственный блог, или нет.  

5.- Твоё отношение к Олимпиаде? Будешь её смотреть? Считаешь правильным решение российских спортсменов принять в ней участие?

  - Отношение хорошее, смотреть буду, решение правильное.

   6.- Какими принципами руководствуешься в жизни?

  - Стараюсь никого и никогда не осуждать, принимать людей такими, какие есть, не подгоняя под свои шаблоны и убеждения.  

  В остальном беспринципен.

  7.- Чего бы никогда не сделал?

  - Нет такого. Я способен на любой хороший или плохой поступок.

  8.-  Какие черты характера в людях категорически не приемлешь?

  - Нет таких черт. Мне нравится и я умею находить общий язык с разными людьми.  

9. - Твой идеал женщины?

  - Моя жена. Моя мама.

    Из спортсменок вне конкуренции - фигуристки. Очень нравится Tessa Virtue.  

9.- Чего ты хотел бы пожелать пользователям сайта?

  - Здоровья! Не забывайте, что кроме виртуального мира есть реальный, где вы нужны родным и близким. Читая о спорте, не забывайте им заниматься - не ради результатов, а потому, что это весело и интересно! Любите себя, не мучайте непосильными задачами! Не надо начинать новую жизнь с понедельника, достаточно просто отказаться от майонеза, и жизнь начнёт меняться понемногу сама по себе.

  Все на лыжню, погода шепчет!