2 мин.

Определились соперники казахстанцев на турнире Forte Challenger 125

В субботу 27 февраля состоялась официальная жеребьевка турнира Forte Challenger 125 - сообщает пресс-служба ФТК. Третий сеяный, казахстанец Михаил Кукушкин на старте сыграет с португальцем Фредерико Ферейра Сильвой. Представитель Южной Кореи, получивший первый номер посева, Сун-Ву Квон поборется за выход во второй круг со словенцем Блажом Ролой. Первая ракетка Финляндии Эмиль Руусувуори померится силами с ветераном сербского тенниса Виктором Троицки.

Стали известны и соперники казахстанцев, которые получили wild card от организаторов турнир. Денис Евсеев в стартовой игре встретится с японцем Татсума Ито. В первом круге жеребий свел двух казахстанцев: Тимофею Скатову будет оппонировать товарищ по команде Дмитрий Попко. Александр Недовесов сыграет с одним из победителей квалификации. Также, стали известны результаты жеребьёвки в парном разряде. Наш Александр Недовесов в паре с сербом Виктором Троицки на старте сыграют против французов Уго Гренье/Александр Мюллер. На парных соревнованиях в Нур-Султане выступят еще пять теннисистов из Казахстана. Денис Евсеев в дуэте с представителем Узбекистана Денисом Истоминым на старте сразятся с первыми сеянными американцами Джексоном Уизроу/Натаниэлем Лэммонсом. Тимофей Скатов и финн Отто Виртанен сыграют с россиянами Евгением Донским/Богданом Бобровым. Соперниками Дмитрия Попко и грузина Александра Метревели станут японец Татсума Ито и британец Райан Пенистон. Григорий Ломакин в тандеме с украинцем Владиславом Манафовым проэкзаменуют интернационал в лице индуса Баладжи Нсриама и словенца Блажа Рола.

Учитывая повышенные меры санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении соревнований, также, как и на «FORTE CHALLENGER 100», турнир пройдет без допуска зрителей в рамках строгого протокола. Но, по-прежнему, трансляции ВСЕХ матчей в прямом эфире одновременно с ДВУХ кортов можно смотреть на сайте WWW.KTF.KZ.

Источник: Пресс-служба Федерации Тенниса Казахстана - ktf.kz