Трибуна
1 мин.

Казахстанцы соорудили победный гол в чемпионате Беларуси: Васильев отдал, а Зульфикаров забил!

От редакции: Привет! Вы в блоге «Казахстанские легионеры». Если хотите быть в курсе всех новостей о наших футболистах в зарубежных чемпионатах – поддержите автора плюсами и подписками. Так контент казахстанского раздела Sports.ru станет еще разнообразнее!

В матче 10-го тура чемпионата Беларуси «Энергетик-БГУ» на своем поле минимально обыграл «Слуцк» (1:0). Победный гол на 75-й минуте забил вышедший на замену 20-летний казахстанец Бакдаулет Зульфикаров. А голевую ему выписал хавбек сборной Казахстана Владислав Васильев!

Для Зульфикарова это первый гол в составе главной команды «Энергетика-БГУ». Но на счету Бакдаулета в этом сезоне еще 4 гола в молодежном первенстве Беларуси.

Казахстанцы принесли долгожданную победу. До этого команда Васильева и Зульфикарова не побеждала 8 матчей подряд. После 10-го тура «Энергетик-БГУ» с 9 очками занимает 11-е место в турнирной таблице, а «Слуцк» с 7 баллами расположился на 13-й строчке.

Выходец из Казахстана Медведев выиграл в Словакии 5 трофеев подряд. За неделю взял титул и Кубок, отдав голевую в финале

5 футболистов из Казахстана, которых заиграли за другие сборные. В этом списке Германия, Турция, Россия

Фото: @_bagdauullet10_