Трибуна

Васильев красиво начал сезон в Беларуси: отдал две голевые со стандартов, его команда победила 3:0

От редакции: Привет! Вы в блоге «Казахстанские легионеры». Если хотите быть в курсе всех новостей о наших футболистах в зарубежных чемпионатах – поддержите автора плюсами и подписками. Так контент казахстанского раздела Sports.ru станет еще разнообразнее!

Футболист сборной Казахстана Владислав Васильев успешно начал новый сезон в чемпионате Беларуси. В первом туре его «Энергетик-БГУ» принимал «Сморгонь». Васильев вышел в стартовом составе, а на 32-й минуте результативно подал с углового. 1:0.

После перерыва Васильев отличился снова. На 77-й минуте казахстанец снова мастерски подал со стандарта. Причем забил еще один Васильев – Артем.

Никаких родственных связей, они однофамильцы.

В концовке матча вышедший на замену Даниил Виговский довел счет до разгромного, а на 88-й минуте казахстанца заменили.

В состав «Энергетика-БГУ» Васильев вернулся на прошлой неделе из другого белорусского клуба «Динамо-Брест». Прошлый сезон 23-летний казахстанец провел в аренде в «Рухе», где его признали лучшим игроком сезона по версии болельщиков. Васильев набрал тогда 8+6 в 27 матчах.

За «Энергетик-БГУ» казахстанец выступал с 2018-го по 2019 год. Кстати, на днях одноклубником Васильева стал казахстанский хавбек Бакдаулет Зульфикаров. В прошлом сезоне он играл за «Кыран» в первой лиге Казахстана, забил 2 гола в 5 матчах.

В этой игре Бакдаулет участия не принимал. Следующий матч команда Васильева и Зульфикарова проведет 20 марта против действующего чемпиона – «Шахтера» из Солигорска.