2 мин.

Хавьер Фернандес. Уйди, всех впереди

хавьер фернандес

Хавьер Фернандес неординарный фигурист и, конечно же, оставивший свой след в истории мирового фигурного катания. Фигурист, который поднял на мировой уровень испанское фигурное катание, о котором, до появления Хавьера, даже мало кто знал, что оно вообще может быть в Испании. А оказывается было и есть, да еще какое...

На создание ролика меня навел пост Ивана Кузнецова, размещенный на Sports.ru с заголовком "Он был Фрэнком Синатрой фигурного катания. И спел My Way коньками." 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/runningupthathill/2326911.html

Какой точный и красивый заголовок, подумала я, и решила сделать что-то вроде видеоклипа "My Way", спетой коньками Хавьера. Не судите строго, это моя вторая работа в жизни.

Хавьер Фернандес "Мой путь" from KARINA G. FSK on Vimeo.

Вот такой он - Хавьер Фернандес - представитель испанского фигурного катания - бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года, двукратный чемпион мира 2015 и 2016 годов, двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира 2013 и 2014 годов, семикратный чемпион Европы 2013-2019 годов.

хавьер фернандес

Он уходит из спорта, будучи впереди, по крайней мере в Европе, и завершает карьеру мажорным аккордом. Спасибо ему за то, что восхищал и радовал нас своими выступлениями, спасибо за прекрасную улыбку, за красивое катание и высочайшее мастерство. Пусть у него в дальнейшей жизни все сложится также удачно, как сложилось в спортивной карьере. Возможно, мы вскоре увидим его учеников, которые продолжат путь своего тренера в новых достижениях и новых победах. Будь счастлив Хавьер!

Всем добра!