3 мин.

Фигурное катание. Волшебные девочки «Хрустального» катка

юниорки

Неожиданно для многих закончился чемпионат России в женском одиночном катании. Победительницей и призерами стали три наши девочки-юниорки, воспитанницы Этери Тутберидзе:

1. Анна Щербакова – 229,782. Александра Трусова – 229,713. Алена Косторная – 226,54

Думаю, что такого исхода как то - весь пьедестал почета займут юные фигуристки, мало кто ожидал, но тем не менее так случилось и нам остается только удивляться, радоваться и принимать то, что произошло.

Несколько слов по прокатам победительницы и призёров.

Анна Щербакова - была сегодня очень хороша. Божественный четверной лутц! Чистейший, докрученный. Все остальные элементы исполнены чисто, прекрасный прокат и по праву первое место.

щербакова

Александра Трусова - такой же божественный четверной лутц (что творится!), супер сложный набор каскадов. Да, было одно падение - четверной тулуп. Но на фоне всех остальных исполненных прыжков, в общем то к концу программы о нём можно было уже смело забыть.

трусова

Алёна Косторная - на Алёну можно смотреть и любоваться ею просто даже когда она катается перебежками. Абсолютно взрослое катание, очень красивые линии, очень выразительные руки, пластичная, скоростная и с прекрасной технической составляющей. Опять чистейший прокат произвольной программы и безупречное исполнение всего заявленного контента.

косторная

Предлагаю вам, дорогие читатели, еще раз посмотреть прокат победительницы и, конечно же, еще раз посмотреть этот великолепный четверной лутц (оценка 15.94)!

Вот такая у нас Анечка! Конечно еще маленькая, легенькая и много чего предстоит пройти в спорте. Будут и тернии, будут и звезды. Но сегодня она победительница и давайте поздравим её с этой блестящей победой! Она выстояла, собралась и сделала то, что должна была сделать. Победа заслуженная и очень важная в её спортивной карьере. Она уже чемпионка России среди взрослых!

щербакова

***********************************************

Нашим двум олимпийским звездам сегодня не удалось избежать ошибок. Женя откаталась намного лучше, чем вчера, молодец, собралась и максимально попыталась исполнить все элементы. Алина откаталась намного хуже, чем вчера, и по количеству падений Женю опередила. Как результат пятое место у Алины и седьмое место у Евгении.

Но ни в коем случае не расстраиваться и не раскисать. Они уже обе великие. Они уже обе состоявшиеся титулованные спортсменки. Они уже принесли очень много радости и эмоций своим болельщикам и поклонникам. Поэтому мы верим, что у них еще впереди долгая спортивная карьера, в которой будет много побед!

Поздравляем Этетри Тутберидзе, Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова с прекрасным результатом! Всех спортсменов, тренеров и болельщиков поздравляю с окончанием соревнований! Всем добра!