2 мин.

НеБританская победа Энди Маррея

Впервые решил написать пост о теннисе))) Правда, если честно, то не совсем о теннисе, а скорее даже о политике. Теннис здесь лишь повод.

Итак вчера Энди Маррей стал превым британцем за 77 лет, сумевшим выиграть Уимблдон. С чем мы его и поздравляем!

маррей

Однако, однако, однако. Есть вопрос: а британец ли Энди? Да, скажете вы и будете правы. Пока что. Как минимум до 18 сентября следующего года. Дело в том если быть более точным шотландец. Какое это имеет значение спросите вы? Да такое что в названную чуть выше мною дату эта территория Соединенного Королевства собирается провести референдум о независимости. Так что вполне возможно, что уже в 2015-м Уимблдон пройдет не в родной стране Энди, а в соседней.

независимость

Еще один немаловажный момент - поддержка болельщики. На протяжении этого Уимблдона (да и не только этого) все мы видели, какой сумашедший саппорт был у Маррея. Интересно в 2015-м станет ли возможная победа Маррея праздником?

подержка

Как мне кажется уже совсем скоро для Маррея, да и всех шотландских спортсменов настнаут непростые времена. Ведь акулы пера и клавиатуры обязательно спросят каждого из них:

И ответить без ущерба для своего имиджа будет практически невозможно.

Так что вот такие дела. Ну да ладно оставим политику, ведь это грязное дело. Лучше еще раз поздравим Энди со вторым титулом Гранд Слэма в карьере!

Капитошка рулит!