3 мин.

Финал мечты

Розыгрыш Кубка Гагарина этого сезона плавно приближается к своему концу. Претендентов на трофей становится все меньше и меньше. На данный момент их осталось 4! Впереди финалы конференции. В этой записи поговорим о Западе. Там второй сезон подряд в решающем матче сойдутся питерский СКА и московское Динамо. Почему финал мечты спросите Вы? 

Сразу скажу что не питаю симпатий к обоим клубам. Причины объяснять не буду (эта тема для отдельного материала). Я б хотел чтоб в финале сыграли два других Динамо.

динамо

Но это дело будущего(будеи надеяться недалекого). Вернемся на землю к нашим баранам))). Так вот какие команды в нашей конференции можно назвать грандами? Локомотив? Да было дело раньше. Но к сожалению 7 сентября позапрошлого года сами знаете что случилось (вечная память...) Да Локо возродился, собрал достаточно неплохой состав по именам. НО! Команда как известно за сезон не строится, нужны годы, нужна стабильность. ЦСКА? Здесь практически та же история. Ведь в этом сезоне армейцы более чем наполовину обновили ростер. Радуловы, Денисов, Мяенпя и др. это конечно все хорошо, но как я уже писал выше нужны годы. Кто еще? В том то и дело что никого. 

Перед началом да и походу сезона мне много доводилояь читать и слышать мнения специалистов, журналистов, болельщиков что мол вот наконецто теперь Запад сильнее Востока. Имхо это одно из самых абсурдных утверждений! Скажите чем ??? чем Запад сильнее? Только если количеством команд или представительством стран))).

запал

Матч Звезд наглядно показал кто сильнее. Пускай многие скаажут вот мол это шоу и тд. Однако ведь и в прошлых двух сезона в ASG успех также праздновали восточники. Как говорят три  раза это уже закономерность. И грандов на Востоке на 2 и даже не 3 а целых 5!

Так что народ можете соглашаться можете нет, но лучшего финала чем СКА-Динамо в нынешних реалиях представитьт себе просто нельзя!

в

У этой серии будет горячая подоплека. Помимо того что это дерби двух столиц - северной и административной, это еще и противостояние лучшего нападения и лучшей защиты конференции. Недаром летом Лига хотела провести два матча между этими командами не гденибудь а в Нью-Йорке! Правда потом КХЛ решила отменить североамериканскую премьеру(очень жаль). Зато в одном из двух перенесенных матчей в Россию (конкретно в московском) матчей случился еще один момент который нет сомнения подогреет интригу в предстоящей серии. Для тех кто не понял о чем я то вот посмотрите это видео. Как говорится no comment.

 Да чуть не забыл! 

Я уверен что все питерцы до сих пор считают что их засудили, что их обидели и т.д. Доля истины  в этом есть это был тяжелейший психологический удар, оправиться о т которого СКА так и несмог. Вот вам еще куча ко всему и реваншисткие настроения. Как минимум у болельщиков.

Остается только дождатся 22 марта и надеяться что зрелище будет соответствовать содержанию. Что четырьмя играми дело не ограничиться!

Реклама 18+

На этом у меня все дзякуй за плюсы и подписывайтесь на блог!

Капитошка рулит!

P.S. На данный момент соискателей Кубка осталось 5 а не 4 как указано в первом абзаце.