2 мин.

Brisbane Inernational 2019

Не знаю как у вас, но у меня турнир в Брисбене один из самых-самых любимых. Да, наверное эти чувства, во многом, из-за долгого ожидания. Но я убежден, что есть и другие причины. Когда ты ловишь момент соприкосновения двух совершенно противоположных атмосфер – новогодней в России и летней, жаркой, не моей, но... Это кайф! Не для каждого первого, не для каждого второго или третьего... ну а 26-ой или 27-ой меня поймет наверняка. Ты сидишь под елкой, лопаешь оливье, заливаешь его шампанским (нет, ты не пьян, опьянен если только слегка) и смотришь как сильнейшие теннисисты и теннисистки мира начинают долгий путь к очередным вершинам.

Здравствуй, Брисбен! Я по тебе соскучился, а ты?

Не сомневаюсь, что всех теннисных сумасшедших (я любя) турнир в Брисбене снова заинтригует, а ближе к финалу сильно обрадует и качеством матчей, и драматургией. Вновь в женской и в мужской части собраны топовые теннисисты, вновь те, кто делает прогнозы будет посрамлен. 

Из россиян в Брисбене выступят Дарья Касаткина и Даниил Медведев. К ним наше повышенное внимание. Анастасия Потапова и Софья Жук заявлены в квалификацию.

Участники Brisbane International 2019 года (следите за обновлениями!!!)

Пока мы все с нетерпением ждем жеребьевки квалификационной части соревнований, а потом ведь еще и десерт – основная сетка заполнится, давайте вспомним кто становился чемпионом Брисбена в предыдущие годы. Первый брисбенский турнир состоялся, кстати, не так давно – в 2009 году.

Чемпионы Брисбена в женском и мужском одиночных разрядах

2018 Свитолина/Кириос

2017 Кар.Плишкова/Димитров

2016 Азаренка/Раонич

2015 Шарапова/Федерер

2014 Серена/Хьюитт

2013 Серена/Маррэй

2012 Канепи/Маррэй

2011 Квитова/Содерлинг

2010 Кляйстерс/Роддик

2009. Азаренка/Штепанек

До 2009 года этот турнир на протяжении 21 года проходил в Аделаиде. Ранее местами его дислокации были и Сидней, и Хобарт, и Мельбурн, и даже Тувумба!.. И даже это далеко не полный список!

В завершении хочу поделиться воспоминаниями о самом ярком матче турнира в Брисбене по моему мнению. Финал 2014 года. Ллейтон Хьюитт против Роджера Федерера. 

С наступающим!