3 мин.

ЦСКА - «Спартак». Прогноз на дерби

Добра Всем!

30 июня состоится пожалуй самая ожидаемая игра РПЛ в июне. Не буду накидывать лишних слов про историю и значимость противостояния, а просто дам прогноз на игру (по линии 1xstavka).

ЦСКА

У армейцев в атаке полная импотенция ввиду затянувшейся черной полосы у нападающего Фёдора Чалова, а также ввиду отсутствия на данный момент альтернативы ему. Илья Шкурин травмирован; Яка Бийол мог бы конечно тоже сыграть в нападении, но получил "красную" в игре с московским "Динамо", и сегодня не поможет армейцам. Что касается других ключевых игроков - Арнор Сигурдссон выпадает часто из игры и выглядит блёкло; Никола Влашич, вопреки распространённому мнению среди болельщиков ЦСКА, выглядит здорово, но на пару с Марио Фернандесом сейчас ему крайне тяжело тащить команду; про защиту и так много сказано было, тут я нового ничего не скажу; ну а если сравнивать вратарей, то нынешний (подчёркиваю, нынешний) Игорь Акинфеев выглядит гораздо слабее своего "красно-белого" визави Александра Максименко. Добавьте к этому историю с вроде бы сейчас как главным тренером Виктором Гончаренко, а также в целом плохую форму игроков и короткую скамейку - картина получается грустная для "красно-синих". Обидно видеть ЦСКА в таком состоянии - всё-таки 9 лет топил за них.

Спартак

Из неприятных моментов - негативный эмоциональный фон после матча с "Уфой"(0:0), но энергия дерби это всё помножит на ноль. Из положительных моментов - возвращение капитана и основного центрального защитника Георгия Джикии, постепенный "приход в себя" Романа Зобнина, хорошая форма Джордана Ларссона. Пропускает игру чешский опорник Алекс Крал, который провёл неудачно игру с "Уфой", но конкретно этот матч пропускает из-за перебора жёлтых карточек. Что касается Зелимхана Бакаева, то несмотря на два далеко не самых лучших матча против тульского "Арсенала" и "Уфы", к дерби, на мой взгляд, он подойдёт в хорошей форме.

Но самое главное - команда уже приспособилась к стилю Доменико Тедеско, и нынешний "Спартак" представляет собой реальную силу в РПЛ.

Судья

Судить матч доверено одному из моих самых "любимых" арбитров - Алексею Еськову. Для "красно-белых" - неплохой вариант (в 9 матчах в чемпионатах России - 5 побед, одна ничья и 3 поражения, в том числе одно от ЦСКА). Последний матч с судейством Еськова для "Спартака" стал более чем успешным - победа в Черкизово над "Локомотивом" (0:3) уже при Доменико Тедеско. Единственный матч ЦСКА с судейством Еськова в 2019 году был тоже на стадионе "Локомотив" против команда Юрия Сёмина, и игра завершилась вничью (1:1).

Прогноз

Хочу отметить также отличную игру нападающего "Спартака" Александра Соболева, который ещё и для ЦСКА является неудобным игроком. Ещё будучи игроком "Крыльев Советов", Соболев сделал дубль в ворота Акинфеева. Думаю, с учётом всех обстоятельств, ставка на его гол смотрится отлично.

Ставка: гол Александра Соболева в любое время за 2.375.

Надеюсь, сегодня команды покажут классную игру, а ЦСКА наконец-то прервёт затянувшееся голевое молчание.

Всем Добра!